Влагостойкая фанера

Влагостойкая фанераФанера – это тот самый строительный материал, о котором знает каждый современный человек. Этот материал пользуется особой популярностью и спросом, в современном мире. Тому есть простое объяснение, ведь он обладает целым рядом положительных качеств, не оценить которые просто невозможно.

Более того, нельзя не отметить и низкую стоимость фанеры, по сравнению с цельной древесиной. Но если останавливать внимание на влагостойкой фанере, то сегодня данное понятие является размытым, ведь практически все виды фанеры обладают влагостойкими свойствами.

Как показывает современная практика, сегодня все чаще влагостойкую фанеру используют в монолитном домостроении, она служит фанерой для опалубки. Торцы такого типа фанеры необходимо обрабатывать специальной водостойкой краской.

Необходимо понимать, что пользуясь данной фанерой, вы должны соблюдать некоторую технологию. И только в этом случае, фанера сможет прослужить вам на протяжении длительного периода времени, и может использоваться многократно.

В такой фанере нет сквозных трещин, это является одной из причин ее популярности, так как она не будет подвержена растрескиванию. Более того, она обладает высоким уровнем пластичности, с помощью которой ее можно с легкость гнуть, а это, как правило, является положительным моментом при ее перевозке.

Благодаря таким качествам, как шумоизоляция и теплоизоляция, сегодня фанера стала незаменимым материалом в современном строительстве.

Дата размещения: 24-10-2013, 23:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?