Строительство гаража из профнастила

Строительство гаража из профнастилаГараж должен сочетать в себе надежность, прочность и завершенный эстетический вид. Этим требованиям вполне соответствует профнастил. Этот материал отличается дешевизной, легкостью монтажа настила, долгим сроком службы и высокой прочностью, поэтому как нельзя лучше подходить для строительства гаража.

Если вас интересует приобретение автомобиля, holosua.com можно узнать основные этапы строительства гаража из профильного настила:

Строительство гаража из профнастила1.Подготовка основания
Строительство гаража начинается с закладки основания, принимающее на себя главную нагрузку строения. Пол можно изготовить из заливного бетона или дощатого настила.

2.Монтаж стен
После проведения работ по закладке фундамента нужно приступать к установке стен из профнастила. Эта процедура осуществляется с помощью крепления листов на специальных стеновых ригелях, образующих каркас сооружения. Листы на каркасе крепятся за счет самоврезающихся болтов, которые имеют уплотнительную прокладку, что обеспечивают герметичность конструкции.

3.Установка крыши
Можно сделать самую обычную односкатную крышу, для чего надо подобрать лист настила нужного размера, которым сразу можно покрыть скат на всю длину. При выборе размера лучше взять материал с запасом. Цельные листы профнастила обеспечивают герметичность крыши, которую проблематично достичь при наличии стыков.

Итак, основные принципы строительства гаража из профильного настила рассмотрены. Нужно только установить двери, окна и прочее. Их можно изготовить из тех же профлистов или других материалов. В целом же профнастил – очень удобный материал, отличающейся прочностью и долговечностью и прекрасно подходящий для строительства гаража.

Дата размещения: 22-12-2013, 23:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?