Теплоизоляция и пожарная безопасность зданий с использованием сэндвич-панелей

Теплоизоляционные свойства современного строительного материала – сэндвич-панелей, обеспечивается благодаря его особой многослойной конструкции и использованию качественных материалов, которые эффективно задерживают тепло.

Теплоизоляция и пожарная безопасность зданий с использованием сэндвич-панелейВ последнее время теплоизоляции зданий уделяется огромное внимание. В большинстве случаев этот параметр влияет на такие важнейшие характеристики, как количество потребленной электроэнергии, тепловые потери на охлаждение и обогрев. И недостаточная теплоизоляция здания – серьезное упущение.

До недавнего времени проблему теплоизоляции можно было решить, используя жесткие или жидкие наливные утеплители. Они не всегда были удобны в эксплуатации, особенно при авариях сетей, находящихся в стенах зданий.

В последнее время применение более мягкой теплоизоляции на основе пенополиуретана позволило снизить вес теплоизоляционной панели, а также уменьшить ее толщину. Такие решения отлично подходят для облицовки внутренних стен здания, они очень легкие, поэтому работать с материалом не сложно.

С другой стороны, наполнение пенополиуретаном не решало проблемы пожаробезопасности. Утеплители на основе минеральной ваты справлялись с ней лучше.

В отличие от других строительных материалов они содержат совсем другой полимер в своем составе, который, в процессе горения образует обугленную сплошную сетку, препятствующую попаданию огня внутрь. Таким образом, время безопасной эксплуатации этих панелей в условиях пожара значительно выше, чем у пенополиуретановых.

Что это значит для потребителей? То, что такие панели становятся надежной защитой от высокой или низкой температуры за окном и препятствуют распространению пламени на определенное время. Это значит, что их можно успешно использовать для интерьерных ремонтных работ и перепланировок комнат.

Материал отлично зарекомендовал себя в качестве теплоизолятора и проверен временем, так как относится к той же группе теплоизоляционных материалов, что и пенополиуретан. На сегодняшний день установка этих панелей возможна как в офисных зданиях, так и в жилых домах, на промышленных предприятиях с низкой степенью опасности.

Благодаря различной толщине и размерам, повышенной механической прочности, долговечности, низкому водопоглощению и экологической безопасности, этот современный строительный материал может использоваться практически повсеместно.

По материалам сайта: belpanel.ru

Дата размещения: 28-01-2014, 22:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?