Обшивка профнастилом

Обшивка профнастиломПрофнастил является покрытием, которое можно использовать для строительства зданий. В наше время материал такого вида считается просто незаменимым. Его весьма удобно использовать для обшивки стен и настила крыш.

Немного раньше особое внимание уделялось только внешним видам здания, а сейчас возникают такие задачи, которые связывают с усовершенствованием всего набора эксплуатационных характеристик реконструируемого или возводимого объекта.

Технологический процесс произведения вентилируемого фасада начал новый этап в развитии строительной отрасли. На данный момент обшивка профнастилом считается довольно известным методом для оформления фасадов здания.

Навесные фасады из профнастила – облицовочный материал, который хорошо подходит для административных, общественных и промышленных объектов. Также такого вида облицовку часто используют для обшивки жилого дома.

Сооружения и здания, в которых используется такая фасадная система, отличаются эстетическим решением и малыми затратами при обслуживании. Если облицовочный материал выбран правильно то можно не только выделить общий характер здания, но и подчеркнуть его индивидуальность.

Обшивка профнастиломОбшивка профнастилом выполняется по такому образу, чтоб между ним и утеплителем оставалась прослойка воздуха. Она обеспечит более долгий срок эксплуатации самого навесного фасада. В этой системе будут свободно выполняться циркуляции наружного воздушных потоков.

Благодаря этому влага не будут оседать под облицовочным материалом, а спокойно будут выходить наверх. Также не будет развиваться плесень и микроорганизмы, которые способны разрушать фасады домов. Также обшивка здания позволяет намного повысить тепло- и звукоизоляцию.

Для начала необходимо возвести подконструкцию на поверхности здания, она будет представлять собой металлический каркас. Используется она для крепления облицовки фасада. Крепится она на крепежных кронштейнах. После этого к подконструкции крепятся с помощью саморезов или гвоздей листы профнастила.

Дата размещения: 14-02-2014, 19:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?