Резиновый шифер и его преимущества

Резиновый шифер и его преимуществаИз современного разнообразия кровельных материалов наиболее популярным до настоящего момента является шифер. Он располагает к себе невысокой ценой относительно прочих видов кровельных материалов, а по-настоящему качественный шифер, созданный с применением самых современных технологий, по всем своим технологическим параметрам и эстетическим свойствам не уступает своим более дорогим аналогам.

По сроку службы он порой даже превосходит их. Весь современный шифер имеет множество видов, различающихся материалами, применяемыми для изготовления. По этому показателю выделяют четыре вида. Это цементный и безасбестовый, шифер пластиковый и резиновый шифер.

Наибольшего внимания из этих четырех заслуживает резиновый шифер.

Внешне этот материал представляет собой листы волнообразной формы, изготовленные из резиновых и тканевых отходов, с обязательным добавлением стекловолокна. Сегодня он занимает не последнее место на рынке кровельных материалов. По отношению к асбоцементному шиферу он имеет приоритет, поскольку значительно легче его по массе. У кровельного шифера из резины, как у любого строительного материала, имеются свои достоинства и недостатки.

Благодаря гибкости и хорошей упругости резиновый шифер не разламывается, не крошится и никогда не раскалывается, даже если его ударить или случайно уронить с большой высоты. Даже в этом случае лист шифера останется невредимым.

Крышу из резинового шифера очень легко монтировать. Его листы легко режутся обычным ножом. Без труда осуществляется его укладка даже на самую сложную по форме и устройству крышу.
Вследствие небольшого веса, резиновый шифер не требует усиления конструкции кровли. Для монтажа покрытия крыши не нужно большое количество рабочих.

Резина для изготовления этого материала крайне прочна и устойчива к перепадам температуры.
Длительная эксплуатации в течении которой можно не думать о ремонте предстоящем ремонте – еще одно несомненное преимущество. Но оно возникнет при условии, что установка шифера была произведена с соблюдением всех норм.

Наконец, последнее достоинство такой кровли - по крыши из резинового шифера можно ходить без опасения, поскольку при надавливании на лист резины, он не сломается и не треснет.

Дата размещения: 9-05-2014, 19:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?