Лепнина из гипса

Лепнина из гипсаНа протяжении многих лет лепной декор из гипса занимает особое место в интерьере и экстерьере, помещений и зданий. Рельефные завитки и невообразимые изгибы подчеркивают все изящество и достоинства отделки, при этом придают фасаду здания и интерьеру помещения законченный вид. При этом создается впечатление завершенности всех композиции.

Такой декор, как красив и экологичен, но из этого материала создание декоративных элементов – трудоемкая и сложная работа. Благодаря развитию промышленности в последнее время декоративные элементы изготавливаются из высокотехнологических и новых материалов. Могут применяться полистирол, полиуретан или вспененный пластик.

Заменяют дизайнеры в интерьере гипсовый декор полиуретановым, так как с таким материалом легче и удобнее работать. Может быть выполнена лепнина из гипса с мельчайшей детальностью, но полиуретановые декоры передают с большой точностью рисунки и рельефы, которые в течении долго времени четкости очертания не теряют.

Лепной декор из гипса не всегда имеет белый цвет. Для придания определенного цвета их можно окрашивать специальными красками. Также не возникают проблемы с окрашиванием полиуретановых украшений.

Гипсовая лепнина имеет внушительную массу, поэтому при планировании и декорировании потолка, фасада и стен это стоит учитывать. В таких случаях гораздо проще использовать полиуретановые изделия. Они весят мало и имеют при этом приличную твердость и прочность. Что несомненно является положительной характеристикой.

Дата размещения: 23-05-2014, 00:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?