Типы строительных лесов

Типы строительных лесовБольшие строительные фирмы, которые строят, и ремонтирует высотные здания, нуждается в строительных лесах. Без таких снаряжений не обходится ни один ремонт высотных сооружений. Использования высотных конструкций позволяет ремонтировать фасад здания в самых недосягаемых местах.

Изготовления лесов

В зависимости от материала, из которого изготавливаются строительные леса, они бывают двух видов. Деревянные леса. Отличаются тяжестью конструкции и ограниченным эксплуатационным сроком.

Металлические леса. Они широко применяются благодаря легкости конструкции. Процесс сборки и разборки лесов проходит достаточно быстро.

Типы строительных лесовКроме основного предназначения, строительные леса должны быть безопасными. Строители, работающие на высоте не должны волноваться за свое здоровье и жизнь.

Какие леса лучше

Деревянные леса, после того как заканчивалась работа на объекте, попросту уничтожались, так как для ремонта другого здания они вряд ли пригодились, в целях безопасности. В то же время, когда необходимо было начинать работу на новом объекте, покупался новый материал для изготовления деревянных строительных лесов.

Таким образом, на ремонте здания тратились дополнительные средства. Но с появлением металлических лесов ситуация изменилась в корне. Теперь, после окончания работ, строительные леса разобрались на отдельные элементы, которые упаковывали в специальных ящиках, удобные для транспортировки к другому объекту. Таким образом, экономились приличные средства.

Дата размещения: 9-08-2014, 18:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?