Керамогранит - современный материал для отделки пола

Керамогранит - современный материал для отделки полаСравнительно недавно в мире строительных и ремонтных работ появился такой отделочный материал, как керамогранит, который берёт своё начало у итальянских производителей и представляет собой, своего рода, усовершенствованный вариант керамической плитки.

Среди отличительных особенностей керамогранита можно назвать, прежде всего, его прочность, что делает его идеальным материалом для отделки пола. Если дизайнеры используют для напольного покрытия керамогранит, то такой пол никогда не будет скользить, что делает его абсолютно безопасным, даже для детских и ванных комнат, зоны бассейна или сада.

Если же говорить об ассортименте данного отделочного материала, то он настолько разнообразен, что поможет воплотить в жизнь самые неординарные фантазии дизайнеров. Особой популярностью в последнее время пользуются модели, которые имитируют состаренную плитку, кожу зверей или ржавчину. Что же касается модных цветовых решений, то это нестандартные — графитный и жемчужный тона.

Среди известных недорогих марок по производству данного отделочного материала можно выделить керамогранит vitra, который регулярно получает самые высокие международные награды. Особенностью производства данной марки керамогранита является то, что все его серии и коллекции покрашены в масле, что обеспечивает изделиям стойкость к выгоранию и стиранию. Высокое качество гарантирует и строгое соблюдение как существующих мировых стандартов, так и всех технологий производства.

Среди отечественных производителей керамогранита разительно выделяется ассортиментом и качеством продукции «Атем». Примечательно, что именно керамогранит атем рекомендуют использовать и активно применяют современные дизайнеры.

Это объясняется довольно просто. Керамогранит данной марки производится исключительно в соответствии с существующими санитарными и экологическими нормами. Только такое разнообразие цветов, фактур и форм керамогранита позволит создать любой стиль и сделать самое обычное помещение уютным, комфортным и действительно уникальным, воплотив в реальность самые смелые и оригинальные дизайнерские идеи.

Отличается плитка данной марки и низкой стоимостью, что достигается за счёт оптимизации и автоматизации производства. Такой отделочный материал довольно прост в монтаже и абсолютно не прихотлив в уходе. Керамогранит идеально подходит для отделки не только внутренних элементов помещений, но и экстерьера зданий любого предназначения. Всё это возможно благодаря физико-механическим свойствам качественного материала.

Дата размещения: 1-09-2014, 18:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?