Сферы применения бесшовных труб

Сферы применения бесшовных трубОсобое место в металлопрокате занимает продукция из нержавеющей стали. Это прочный материал, способный служить долго и надежно. Он широко применяется в различных сферах производства. Чаще всего нержавейку используют для изготовления труб.

Труба нержавеющая бесшовная: сфера применения

Трубы из нержавеющей стали могут использоваться не обязательно только в смежных сферах:

  • во-первых, это незаменимый компонент и в пищевой, и в химической промышленности. Дело в том, что труба нержавеющая бесшовная 12х18н10т имеет высокую пропускную способность. К тому же, транспортируемая жидкость сохраняет свою чистоту;

  • во-вторых, изделие может использоваться в интерьере жилых и нежилых помещений. Чаще всего оно становится элементом мебели. Его применяют в качестве опорных деталей столов, диванов, стульев. Благодаря природному внешнему виду, материал не требует дополнительной обработки.


  • Труба 12х18Н10Т является лидером продаж среди металлопрокатных товаров. Это связано со стойкостью к высоким давлениям и температуре. Именно эти качества, как нельзя, кстати, при обустройстве систем горячего и холодного водоснабжения. Невысокая цена в комбинации с указанными преимуществами выводит трубу из нержавейки в лидеры по использованию.

    Сфера применения труб бесшовных горячедеформированных

    Главное отличие горячедеформированных труб – это способ их изготовления. Они добываются путем цельнолитой заготовки. Это позволяет сделать продукт бесшовным. В качестве заготовки используется круг из стали. Его нагревают до 1200 градусов. Затем в центре делается отверстие, чаще всего, методом прессования. Пока круг находится в разогретом состоянии, формируется нужный диаметр и толщина изделия.

    Используются трубы горячедеформированные бесшовные в различных видах промышленности. Они работают при сверх нагрузках, таких как:

  • натиск жидкости или газа выше среднего;

  • соприкосновение с различными агрессивными жидкостями;

  • перепады температур от экстремально низкой до высокой.


  • Одним словом, отсутствие швов делает использование данных издедий более безопасным там, где излишнее давление на заваренный стык могло бы привести к аварии.

    Использование бесшовных труб имеет ряд преимуществ. Во-первых, это безопасность. Во-вторых, более эстетичный вид в случае, если продукт применяется для декорирования мебели или помещения.

    Дата размещения: 2-09-2014, 17:50
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?