Основные виды строительной плитки

Основные виды строительной плиткиСпрос на строительную плитку есть всегда. Она получила огромное распространение и широкую область применения благодаря своим свойствам. Основное, из которых способность переносить перепады температуры и повышенную влажность.

Благодаря этому стала столь популярным облицовочным материалом. Она отлично подходит для ванной, кухни или террасы. Кроме того удобство представляет уборка поверхностей из плитки, материал неприхотлив и гигиеничен.

Дизайн, где акцент делается на плитку, применяется все чаще и чаще. Дизайнеры часто выкладывают целые произведения искусства из плиточной мозаики, панно или наоборот, делают один яркий акцент за счет фактурности и рельефа фигурной плитки. Не редко они прибегают к маленькой хитрости и используют плитку в качестве незаменимой имитации натурального материала, который не может быть использован в концепте по той или иной причине.

Основные виды строительной плиткиСовременное производство использует технологии позволяющие создавать плитку, имитирующую такие материалы как дерево, камень или кирпич. В качестве элементов декора используют плитку, отражающую историческую сюжетную линию. Несколько видов строительной плитки, каждый из которых уникален по-своему, получили особое распространение - керамическая, полистирольная и поливинилхлоридная, а также стеклянная.

Керамическая плитка это прочный и огнеустойчивый материал, не проводящий электрический ток, который не теряет основные свои качества и свойства даже при прямом химическом воздействии. Поэтому керамическую плитку чаще всего используют при облицовке бассейнов или выкладывают фрагмент на стене в кухне. Стеклянная плитка обладает большей твердостью, также она гораздо дешевле, ее используют с целью экономии, поэтому в эстетичности и разнообразии выбора стеклянная плитка проигрывает керамической.

Новым облицовочным материалом является полистирольная плитка. Этот вид плитки отличается своей легкостью и палитрой выбора, что делает ее отличным дизайнерским решением при облицовке внутренних поверхностей строения. К недостаткам стоит отнести малую теплостойкость.

Дата размещения: 2-11-2014, 18:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?