Затирка для плитки

Затирка для плиткиЗатирка швов – это последний этап укладки плитки, которому принято уделять особое внимание, ведь именно от этого этапа работы будет зависеть очень многое, в особенности это касается интерьера.

Как правильно выбирать затирку?

Нужно приложить максимум усилий, чтобы подобрать ту затирку, которая пользуется действительно популярностью и обладает высоким качеством, ведь в противном случае, всегда есть шанс испортить внешний вид кафеля.

Затирка для плиткиПравильно подобранная stroi-x.com поможет исправить все имеющиеся неровности, которые вами были допущены в момент укладки. И, конечно же, от правильно подобранной затирки будет зависеть не только герметичность, но и гигиеничность поверхности, что является важными моментами.

В том случае, если вами не будет завершен процесс затирки, то со временем в щелях станет появляться пыль и мусор, естественно эстетичный вид моментально нарушается, и ваши гости обязательно заметят это.

И как только под плитку станет попадать влага, то этот процесс будет вести к образованию грибка. Но не думаете, что отдав предпочтение любой затирке, вы совершаете правильное решение, ее нужно подбирать грамотно и качественно.

Выбираем тип затирки

Приобретая затирки на основе цемента, нужно понимать, что это сухие смеси. Перед тем, как начать ими пользоваться, их принято развести водой. Приобретая цементные затирки, сразу нужно знать об их недостатках, они являются неустойчивыми к влаге и различным чистящим средствам.

Так же, вас будет ждать всего лишь два цвета, это серый и белый, поэтому подумайте, подходит для вас этот тип затирки, или же, нет. Приобретая эпоксидные затирки, которые сегодня наиболее популярны, вы должны знать, что они способны сделать швы более устойчивыми к механическим повреждениям и различным химическим реагентам.

Цвет затирки

Важно никогда не забывать о правильно подобранном цвете затирки. Ведь если он будет подобран неправильно, то можно испортить внешний вид изделий в целом. Отдавая предпочтение белому цвету, можно подчеркнуть дизайн помещения, но особой популярностью сегодня пользуются классические оттенки, они способны подчеркнуть саму плитку.

Дата размещения: 10-11-2014, 14:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?