Как выбрать стёкло для стеклопакета

Как выбрать стёкло для стеклопакетаПрименяют в стеклопакетах «сохраняющие энергию» стекла. Речь идёт о энергосберегающих стёклах. Именно в данный момент присутствует 2 вида таковых стекол: к-стекло (жесткое напыление) и i-стекло (мягкое напыление).

При замене в стеклопакете одного обычного стекла на к-стекло, то тепло потери ваших окон станут меньше приблизительно в 5-6 раз. А если взамен него поставить i-стекло, то результат станет еще выразительнее, так как оно примерно в 20 раз повысит тепло сберегающие характеристики вашего окна.

А тестирования и расчеты выявляют, что однокамерный стекло-пакет с одним сохраняющим энергию стеклом имеет противодействие теплопередаче намного выше, нежели двухкамерный с обычными! Но, не станем забывать они хуже оберегают от гула улицы.

Сохраняющие энергию стекла стоят подороже, но сберегают тепло практически как каменная стена. А летом они гораздо лучше удерживают свежесть, так как мешают вторжению ультрафиолета в комнаты. Необходимо держать в голове что.

Сохраняющие энергию стекла несомненно хуже пропускают дневной свет. К примеру, отличительный признак светопропускания обыкновенного стекло-пакета пребывает на уровне 80%, а вот стекло-пакета с внутренним сохраняющим энергию стеклом — в пределах 75%.

А в случае если вы пойдете на вариант — двухкамерный стекло-пакет с сохраняющим энергию стеклом со стороны жилой комнаты, то выбудете иметь только 68% уличного свет- потока.

Дабы увеличить тепло- и звукоизоляционные данные стеклопакетов, их наполняют инертным газом — в первую очередь аргоном (он подешевле), реже ксеноном или же криптоном. Таковая мера в совокупив с энергосберегающими стеклами даёт возможность увеличить терма-сопротивление оконного блока на 30% в сравнении с обыкновенным "воздушным».

А применяя инертный газ с обычными стеклами, результат получится не более чем 3—5%.Сохраняющее энергию стекло и газонаполненные фактически решают дилемму «текущих, плачущих» окон, другими словами предотвращают выпадение конденсата на их плоскости со стороны комнаты. Сохраняющее энергию стекло имеет характеристику с большей температурой на собственной плоскости сравнивая с обыкновенным стеклом.

Для выпадения конденсата на энергосберегающем стекле потребуется наиболее низкая температура на улице. К примеру, при внешней температуре —26 °С и зафиксированных критериях отопления в жилых помещениях температура стекла от однокамерного стекло-пакета с аргоном с внутренней стороны комнаты будет равна 7 °С, в случаях использования энерго-сохраняющего стекла в отсутствии аргона температура станет в пределах 14 °С, а с аргоном она увеличится до 16 °С.

Конечно, образование конденсата находится в зависимости от температуры и влаги в воздухе помещения. Когда вы печете пирог, готовите плов и прокипятите 2 чайника, то буквально на всяком стеклопакете вы найдете конденсат. Как поступить при таких раскладах? Так же как и раньше откройте окно и пользуйтесь вытяжкой над плитой.

Дата размещения: 23-11-2014, 23:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?