Мраморная крошка: любимый элемент дизайнеров

Мраморная крошка: любимый элемент дизайнеровМраморная крошка – это материал, используемый в строительстве и отделке. Образуется он как отход от производства изделий из мрамора, либо посредством дробления цельной породы. Как мрамор, так и крошка из него, имеют зернистую кристаллическую структуру. Благодаря своей высокой экологичности эти материалы заслуженно получили широкое распространение в качестве строительного сырья.

Мраморная крошка входит в число строительных материалов первого класса. Покрытые ей поверхности не образуют искр от трения. Свойства диэлектрика позволяют использовать мрамор на взрыво- и пожароопасных объектах.

Разделение мраморной крошки проводится в зависимости от ее окраса. Мраморная крошка бывает трех разновидностей: серая, белая и цветная. Эти виды обладают схожими физико-механическими свойствами, различаются только входящими в них примесями оксидов, которые и придают цвет.

Помимо естественно окрашенной в природных условиях мраморной крошки, благодаря современным технологиям, мы имеем возможность придать ей любой цвет, какой только можно пожелать.

Мраморная крошка: любимый элемент дизайнеровМраморная крошка: любимый элемент дизайнеров


Современные дизайнеры и архитекторы-оформители в Минске полюбили цветную крошку мрамора и активно используют ее в своих проектах. Материал обладает солидным внешним видом, благодаря чему он с одинаковой эффективностью используется как в наружных отделочных работах, так и во внутренних.

Хорошая износостойкость, шероховатость структуры и хорошая податливость при шлифовке позволяют применять мраморную крошку для отделки лестниц и даже столешниц и подоконников в интерьере, она хорошо подходит для изготовления полов.

Для отделки мраморную крошку добавляют в различные штукатурные растворы, где она выполняет роль заполнителя. В ландшафтном дизайне из нее получаются превосходные дорожки, ей могут быть оформлены цветники, памятники, берега ручьев или прудов. Цветная мраморная крошка может быть использована для изготовления различных статуэток, фонтанов, клумб и цветников благодаря своей стойкости к воздействию окружающей среды.

Мраморная крошка: любимый элемент дизайнеровМраморная крошка: любимый элемент дизайнеров


Она отлично подходит для создания различных мозаичных панно на стенах и полу. Оно не подвержено выцветанию, хорошо переносит проливные дожди, резкие перепады температур, сохраняет практически первоначальный вид на многие десятилетия.

Мрамор всегда считался уделом только богатых людей, но сейчас он стал доступен и другим слоям населения, что делает этот материал еще более привлекательным.

Дата размещения: 29-01-2015, 15:14
Комментарии:


Римма сказал (а):
У нас на даче активно используется эта крошка в качестве декоративного элемента (для украшения).




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?