Цельностеклянные перегородки: виды, выбор и монтаж

Цельностеклянные перегородки: виды, выбор и монтажСовременные квартиры обычно небольшие по площади и в них всего несколько комнат. Но любое из этих помещений выполняет несколько функций.

Например, в гостиной мы может отдыхать, принимать гостей, читать или вышивать. Поэтому сейчас очень часто делят пространство комнат на несколько функциональных зон, а использовать для этого можно mkmmos.ru.

Виды стеклянных перегородок



Цельностеклянные перегородки можно использовать в любой комнате и они будут отлично смотреться. Они не занимают площадь и не скрывают видимость. Среди многочисленных преимуществ цельностеклянных перегородок можно выделить:

  • прочность и долговечность;

  • удобство и безопасность;

  • широкий выбор решений;

  • декоративность.

  • быстроту производства и легкость монтажа;

  • хорошее проникновение света.


  • Раздвижные перегородки состоят из полотен, которые передвигаются по одной или двум направляющим. В пол монтируется трек, который полностью утапливается для того, чтобы люди об него не спотыкались. Существует множество разновидностей и конструкций стеклянных перегородок. Рассмотрим только несколько из них.

    Цельностеклянные перегородки: виды, выбор и монтажЦельностеклянные перегородки: виды, выбор и монтаж


    Радиусные. Они имеют выгнутую форму и устанавливаются на изогнутых направляющих. Такое дизайнерское решение смотрится необычно и часто используется в офисах и магазинах.

    Складные. Эти перегородки складываются как гармошка. Панелей может быть две или несколько и они крепятся друг к другу с помощью специальных устройств. Они являются незаменимыми и отлично смотрятся в офисных и торговых помещениях, но могут подойти и для домашних условий.

    Купе. Перемещаются на направляющих с роликами. Они смотрятся эстетично и их удобно открывать и закрывать. Панели таких перегородок могут быть соединены между собой или быть установленными независимо друг от друга.

    Подвесные. Такие mkmmos.ru крепятся только к потолку или к верхней направляющей. При этом в напольном покрытии нет никаких треков или устройств. Поэтому по комнате можно свободно передвигаться, не боясь споткнуться.

    Стеклянные перегородки очень прочные, потому что их производят из триплекса, закаленного, армированного или акрилового стекла. Поэтому их практически невозможно разбить, а даже если это произойдет при очень сильном ударе, стекло будет удерживаться на месте и вероятность травматизма будет сведена к нулю.

    Дата размещения: 9-02-2015, 23:57
    Комментарии:


    Даниил сказал (а):
    Очень интересная статья, но не могли бы вы мне подсказать. У меня есть дача, хочу там сделать ремонт. Какие  перегородки туда установить?




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?