Алюминиевый профиль

Алюминиевый профильИз всех доступных человеку металлов, который не подвергается коррозии, и при этом стоит недорого, по сравнению со своими аналогами - это алюминий. Этот металл стал пользоваться большой популярностью еще два века назад. Тогда промышленники начали вовсю использовать его для изготовления строительных и производственных элементов.

На сегодняшний день одним из самых производимым элементом, который присутствует почти в каждом доме, является алюминиевый профиль. И если вы решили mt-holding.ru, то приведенная информация будет вам полезна.

Применение профиля



Кроме строительства и производства, алюминий широко применяется и в быту, если он не используется в чистом виде, то доля процента этого металла присутствует в сплавах.

Алюминиевый профильАлюминиевый профиль


Чтобы показать возможности алюминия, нужно перечислить некоторые важные отрасли, где он используется:

  1. Изготовления автомобилей, самолетов и судов, как больших, так и маленьких.
  2. Пищевой промышленности.
  3. Строительство.
  4. Для изготовления повседневных бытовых предметов.

Свойства алюминия



Алюминий используется в тех сферах, где обыкновенная сталь подвергается коррозии. Ведь его не нужно красить и обрабатывать специальными средствами. Когда этот металл находится долгое время под воздействием кислорода, то на его поверхности появляется защитная пленка, что не позволяет осадкам негативно воздействовать на него.

Алюминиевый профильАлюминий очень хорошо переносит температурные колебания, которые воздействуют на него, но только в пределах разумного, от -50 градусов и до +90.

Он никак не реагирует на воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, алюминий прекрасно справляется с высокой влажностью, что позволяет использовать его в качестве емкости для сбора воды.

Несмотря на сравнительно небольшой срок эксплуатации, около 80 лет, он хорошо переносит высокую температуру и воздействия динамических или статистических нагрузок.

Из выше перечисленных достоинств алюминия становится понятным, почему он так широко используется для изготовления оконных профилей.

При резке металла следует надеть защитную одежду и очки, так как летящие искры могут нанести непоправимый вред здоровью, в отличие от стального металла. Это касается для тех, кто ни разу не работал с этим металлом.

Дата размещения: 21-02-2015, 22:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?