Преимущества и область применения пластиковых кабель-каналов

Преимущества и область применения пластиковых кабель-каналовВ некоторых случаях прокладка скрытой проводки является невозможной. С такой проблемой часто сталкиваются владельцы деревянных домов. В данном случае прокладывают наружную проводку. Одним из самых распространенных способов ее оформления является помещение изолированных проводов в короба, которые изготовлены из высококачественного ПВХ.

Особенности выбора



Следует помнить, покупая пластиковый кабель канал здесь www.220.ru размеры этой конструкции должны позволять свободно размещать в них все необходимые элементы электрической системы здания. При этом нужно, чтобы всегда оставался запас, который будет предоставлять возможность нарастить проводку. Выбирая короб для магистральных линий, лучше отдавать предпочтение крупным конструкциям. Они, как правило, крепятся на потолке и при правильном выборе дизайна практически не нарушают интерьер.

Современные производители предлагают достаточно большое разнообразие расцветок таких изделий. Существуют и конструкции, которые декорированы под различные виды древесины. Это позволяет сделать коробы незаметными даже в деревянных домах, которые активно возводятся в последние годы.

Для подвода электрической сети к розеткам и выключателям лучше использовать кабель канал 15х10 цена которого доступна практически каждому тут www.220.ru. Такая конструкция смотрится на стенах достаточно аккуратно, а ее ширина позволяет прокладывать несколько проводов небольшого сечения. При выборе кабель-канала не следует забывать и про фурнитуру. В идеале производителями как первых, так и вторых изделий должна быть одна компания. Это позволит избежать проблем при монтаже и гарантирует аккуратный вид системы.

Особенности конструкции кабель - каналов



Достаточно часто при создании домашней электросети с помощью коробов возникает проблема с аккуратной укладкой в них проводов. В обычных сплошных конструкциях кабели могут перепутаться, что не только усложняет их прокладку, но и дальнейшее обслуживание. Поэтому лучше отдавать предпочтение коробам с внутренними перегородками.

Также при покупке стоит обратить внимание на качество замков крышки кабель-канала. На них приходится достаточно большая нагрузка, особенно в магистральной части сети, поэтому они должны быть очень плотными и спокойно переносить вес всех умещающихся в короб проводов. Данный вид монтажа не нарушает аккуратный вид помещения, при этом кабель-каналы удобны в обслуживании и гарантируют электро- и пожаробезопасность.

Дата размещения: 8-04-2015, 14:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?