Полимерные материалы

Полимерные материалыКогда у полимеров линейных характер строения, они термопластичны – с применением температуры нагрева становятся пластичными, а при охлаждении остывают. Если многократно производить нагревание и переохлаждение, не стоит переживать по поводу изменений свойств основного материала.

Свойства полимеров



Полимеры, с объемным строением, термоактивны – их многократно расплавляют, после чего они вновь становятся твердыми. В следствии первого нагревания становятся пластичными и им можно придать нужную форму.

Полимерные материалы могут содержать такие группы веществ, как связующие, пластификаторы, наполнители. Связующими веществами являются смолы синтетического происхождения. Как пластификаторы служат вещества, которые повышают пластичность, что способствует облегчению дальнейшей переработки.

Полимерные материалыПолимерные материалы


Пластификаторы – камфора, глицерин. Наполнители предназначены для придания изделиям большой механической прочности и предотвращения усадки. Полимерные материалы благодаря своим свойствам и возможности предавать им необходимую форму применяются во всех отраслях строительства.

Полиэтилен получают путем полимеризации. Из попутного и природно газа с помощью процесса полимеризации этилена и получают продукт, который необходим для изготовления пленок предназначенных для отделывания материалов.

Полимерные материалыПолиизобутилен – легче чем полиэтилен, почти не стареет и обладает меньшей прочностью. Применяют в качестве вяжущего элемента для клеев, добавок в асфальтобетонных и защитных покрытиях.

Изготовление



Для изготовления облицовочных плит, лаков и эмалей используют полистирол – продукт в следствии полимеризации стирола. Еще называют термопластичной смолой.

Полимерные трубы применяют для постройки трубопроводов, закрытого дренажа, оросительных систем. Изготавливаются они при непрерывном выдавливании материала, в данном случае полимера, из насадки, уже с необходимым профилем. Обладают значительной морозостойкостью, что позволяет эксплуатировать их при особо низких температурах.

Для того чтобы уберечь сооружения от воздействия на них агрессивной среды применяют полимерные бетоны или мастики. Покрытие мастикой защищает от перепадов температур, механических нагрузок, а полимерные бетоны повышают водонепроницаемость и морозостойкость. В следующей статье мы обсудим где заказать ageofstone.com.ua по разумной цене. Читайте будет интересно!

Дата размещения: 23-04-2015, 15:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?