Герметики для бетона

Герметики для бетонаШироко они применяются в строительстве, защищая бетон от воды и возникновения плесени, оберегая материал от разрушений.

Для таких полов применяются три вида герметика: проникающие, гидроизолирующие и поверхностные.

При помощи поверхностных образуется глянцевый слой и предотвращается попадание влаги на поверхность.

Поры бетона



Проникающие впитываются в поры бетона, не позволяя проникать воде. Герметик цвет бетона не изменяет, различается только глянец. При выборе герметика надо учесть место будущего нахождения обрабатываемой поверхности и каково предположительное воздействие осадков и перепадов температур.

Герметики для бетонаГерметики для бетона


Если атмосферные осадки воздействуют не сильно, надо воспользоваться поверхностным, а при интенсивном, проникающий.

При герметизации стыков и швов на стенах, тоже используются бетонные герметики, защищающие здания от осадков и воды. Чтобы дождь не проник внутрь, обрабатываются швы фундамента и отмостки.

Если герметизация произведена правильно, то прочность конструкции обеспечена, а это увеличивает эксплуатацию здания.

Герметики для бетонаПри герметизации швов и стыков применяются атмосферостойкие, эластичные и долговечные, полиуретановые герметики. Они легко наносятся и довольно быстро приобретают защитные свойства.

Герметики



Полиуретановым герметикам характерна высокая сцепляемость с бетоном. К ним предъявляются такие требования: равнодушие к температурам, надежная защищенность от воды, устойчивость перед ультрафиолетовым излучением. Если состав не достаточно сложный, то довольно прост в применении и хранении, долго сохраняется и применим в любую погоду.

Герметики из полиуретана, двухкомпонентные и одно, при их изготовлении смешиваются отвердители и пасты. Применяются при бетонной стяжке при минусовой температуре.

Состав при низкой температуре затвердевает дольше. После того как поверхность затвердеет, обработать герметиком и укрыть. Такое покрытие прослужит достаточно долго.

Не надо использовать бытовые герметики для бассейна. Для этого имеются специальные составы. Рекомендуется использование составов в разное время года. При разности температур, один и тот же состав, поведет себя по разному.

Дата размещения: 18-05-2015, 17:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?