Где лучше приобретать строительные материалы

Где лучше приобретать строительные материалы Вполне понятное желание сэкономить на строительных материалах возникает у каждого, кто затеял ремонт или возводит собственный дом. Исключение составляют лишь те немногие счастливцы, кто вообще не ограничивает свои траты сметами и бюджетами.


Стремление купить материалы по минимальным ценам похвально, но осуществимо ли в условиях нынешней рыночной ситуации? И если да, то где? Сразу стоит сказать, что продают подобную продукцию и гипермаркеты, и совсем небольшие магазинчики, и полноформатные рынки. Однако наибольшим доверием у потребителей пользуется виртуальный магазин стройматериалов, где на товары устанавливают минимальные цены.


Для таких поставщиков демократичные цены – это привычное явление. Ведь им не нужно тратиться на аренду дорогостоящих торговых площадок, зарплату персонала, разнообразные рекламные кампании. Соответственно, это снижает их затраты и свою продукцию они реализуют с минимальной наценкой.


Безусловно, не всегда в интернет-магазинах товар имеет минимальную стоимость. Поэтому перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной позиции, стоит провести мониторинг, который позволит узнать средние расценки. В сети очень много сервисов, предлагающих обзоры цен на различные группы материалов для строительства.


А что же с остальными местами продажи строительной смесей, кафеля и других необходимых атрибутов для строительных и отелочных работ? Не нужно думать, что гипермаркет – это всегда завышенные цены. В этих сетях очень часто устраивают масштабные и очень выгодные акции, которые обязательно стоит воспользоваться.


Небольшие магазинчики могут стать неплохим вариантом для приобретения одного конкретного товара. Цены там для привлечения максимального числа покупателей, тоже часто выставляют не очень высокие. А вот со строительными рынками стоит быть предельно осторожным. Это настоящая рулетка: шансы купить качественную продукцию и совершеннейший ширпотреб там 50/50.


Однако если речь идет об оптовой закупке, то интернет магазин стройматериалов все-таки не имеет себе равных. Во-первых, весь ассортимент можно просмотреть всего за несколько минут, все товары распределены в отдельные категории, есть подробные описания к каждой позиции. Во-вторых, функция «заказ в один клик», то есть покупка занимает вообще пару секунд. Еще несколько мгновений на выбор оптимального способа оплаты, доставки и процедура завершена.

Дата размещения: 29-05-2015, 14:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?