Потолки из гипсокартона в зале своими руками

Потолки из гипсокартона в зале своими рукамиПотолки из гипсокартона в зале являют собой металлический каркас на перекрытии, с вмонтированной системой освещения и вентиляционными каналами.

Монтаж потолков



Эти потолки очень быстро и легко монтируются и скрывают все прежние недостатки, также из этого материала можно делать практически любые формы и виды потолков. В состав входят экологически чистые материалы — картон, гипс и связующие элементы, также он обладает хорошей звукоизоляцией.

Перед тем, как приступить к работе, надо сделать разметку. Чтоб она была правильной, нужно придерживаться следующих рекомендаций — отступив от самой низкой точки потолка на 3 см и сделайте отметку уровня в каждом углу и соедините их линиями. Разметку делайте с наиболее ровного участка.

Потолки из гипсокартона в зале своими рукамиПотолки из гипсокартона в зале своими руками


Определив направленность кладки листов гипсокартона, делайте маркировку под профили, с шагом в 50 см. Потом приступайте к их креплению, а затем переходите к креплениям скоб, которые нужно крепить перпендикулярно к нарисованным линиям и с расстоянием в 70 см и в 2-х местах.

После того, как сделаете замеры, профиль следует отрезать где-то на два-три сантиметра меньше, и таким же методом делаете весь ваш будущий каркас. Потом, не забудьте, с помощью нити и уровня выровнять всю созданную вами конструкцию.

Укладка плит



Потолки из гипсокартона в зале своими рукамиНо не спешите сразу укладывать гипсокартонные плиты, так как теперь вам придется подумать и над будущим осветлением вашего потолка. После того, как определитесь с местоположением светильников, можете приступать к укладке проводки. Проводку следует поместить в гофру, что придаст ей дополнительную защиту в будущем.

Укладку гипсокартонных листов лучше всего делать, как минимум двоим. Не старайтесь очень плотно подгонять один лист к другому, зазоры между листами могут быть в 1- 1,2 сантиметра, которые потом легко зашпаклевываются. Также, запаситесь и саморезами с длиной равной 2,5 сантиметра, с таким расчетом, что на один лист гипсокартона вам понадобится 40-45 штук. И самым главным помощником вам будет хороший шуруповерт с соответствующими насадками.

Ну и как уже упоминалось, дизайн тут можно сделать любым, как простой, так и двухуровневый или трехуровневый потолок, в сочетании гипсокартон с натяжным, что смотрится очень красиво и придаст вашему потолку из гипсокартона в зале, некой уникальности. По завершению укладки, выведите электропровода наружу и приступайте к шпаклевке. После отделки вы получите очень привлекательный потолок, который и будет украшать ваш зал.


Дата размещения: 20-06-2015, 19:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?