Природный камень песчаник

Природный камень песчаникСамые старые каменные дома построены в турецком городе Газиантеп. Им исполнилось больше пяти тысячи лет. Сейчас в них проживают люди которые используют askona.ua чему очень рады. В швейцарском Цюрихе появились первые каменные дома за 3000 лет до нашей эры. Какой ещё материал сможет простоять столько лет?

Природа создала множество различных камней. Чаще всех встречается природный песчаник. Каждый срез песчаника имеет свой индивидуальный, фантастический узор.

Природный песчаник



Природный песчаник давно применяется, как строительный материал. Его текстурное и декоративное разнообразие, долговечность и прочность привлекают внимание самых взыскательных застройщиков.

Им облицовывают фасады зданий и выполняют внутреннюю облицовку. Дороги старинных городов Европы уложены плиткой из песчаника. Для вертикальных поверхностей песчаник подходит, как никакой другой. Облицовка фасада, наружных стен песчаником делает здание солидным и неповторимым.

Кроме строительных и облицовочных работ, песчаник используется для изготовления красивых столешниц, больших подоконников, барных стоек. Камин из песчаника предстаёт величественным сооружением.

Природный камень песчаникПриродный камень песчаник


Своим внешним видом песчаник влияет на душевное состояние человека. Его надёжность придаёт спокойствие, уверенность в будущем.

И ландшафтный дизайн не забыл песчаник. Альпийские горки, фонтаны, водопады и бассейны приобретают с помощью песчаника уникальность старинных сооружений. Дорожки в саду, выложенные брусчаткой из песчаника, придадут изящество и красоту русскому саду.

Свойства песчаника



По природе образования, песчаник является довольно прозаичным материалом. Он получился в результате прессования осадочных горных или морских пород. Мелкие частицы переносились ветром, откладывались в каком-нибудь месте.

Природный камень песчаникДальше происходила цементация глинистыми, известковыми, железистыми, кремнистыми и прочими веществами. Основой песчаника являются кварц, слюда, шпаты, глауконит. Иногда в песчаники входят гранат, рутил, магнетит, циркон, турмалин. Этим многообразием составляющих песчаника и объясняется его красота и надёжность.

Кроме горных песчаников существуют песчаники вулканического происхождения – туфогенные, океанического – ракушечные. Характеристики песчаника по прочности уступают граниту, но превышают прочность известняка.

С помощью грубой фактуры песчаника старинные и современные интерьеры приобретают надёжность и постоянство. Экологи только приветствуют применение в строительстве камня песчаника.

Дата размещения: 20-07-2015, 17:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?