Поролон: сфера использования и особенности материала

Поролон: сфера использования и особенности материалаПоролон на десять процентов состоит из полимеров и на девяносто из обыкновенного воздуха, что обуславливает его уникальные характеристики.

Пенополиуретан используют для шумоизоляции и утепления, в производстве предметов мебели.

В сфере спорта – для производства матов, набивки для спортивного инвентаря и напольных покрытий. В сфере автомобилестроения поролон применяют в качестве обшивки и для набивки автосидений. И даже это не весь перечень областей использования этого уникального материала.

Изготовление



Сам процесс изготовления пенополиуретана не является очень сложным – жидкие химреактивы перемешаются в предварительно заданных пропорциям, потом они оперативно вспениваются и помещаются в специальную формочку, у которой снимаются борта.

Поролон: сфера использования и особенности материалаПоролон: сфера использования и особенности материала


Спустя некоторое время форму разбирают, а поролоновый блок отправляется на финальную формовку на период от одного до трех дней. Затем материал разрезается на отдельные листы и отправляет к месту реализации или складирования.

По качествам пенополиуретан можно выделить в различные типы – мягкий, стандартный, сверхмягкий, эластичный, жесткий, вязкоэластичный. Любой из названных материалов также может отличаться по раскраске и толщине.

Если необходимо, то можно произвести материал, который будет отвечать всем особенностям и условиям его дальнейшей эксплуатации. Можно также остановить выбор на каком-то готовом решении, тут все зависит исключительно от потребностей.

Поролон: сфера использования и особенности материала

Задачи и объемы материалов



В зависимости от задач, можно заказать или приобрести тот объем материала, который нужен. Безусловно, объем также влияет и на цену заказа, потому при потребности в крупных объемах лучше обратиться к оптовой закупке.

Однако, если вам совершенно не нужна крупная партия, то и тут есть выход – производители в большинстве случаев рассматривают заказы сугубо в индивидуальном порядке.

Ну а в том случае, если вам вдруг понадобилась штучная продукция, то сегодня можно в любом городе найти специализированные магазины строительных товаров или же мелкооптовые базы. Так или иначе, Вы никогда не останетесь без этого полезного и популярного материала.


Дата размещения: 8-08-2015, 14:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?