Металлочерепица — популярный кровельный материал

Металлочерепица — популярный кровельный материалОдин из наиболее современных кровельных материалов, которым является металлочерепица, производится с применением технологии холодного давления из стальных, алюминиевых или медных листов, покрытых специальным защитным слоем. Свое название она получила благодаря тому, что готовое кровельное покрытие внешне очень похоже на черепичную кладку. Металлочерепица также широко используется при ремонте кровельных конструкций.

В настоящее время металлочерепица используется для укладки покрытия, минимальный уклон которого составляет 12 градусов. Кроме того, если присутствует старое покрытие, то перед монтажом металлочерепицы его совершенно нет необходимости снимать. Листы можно эксплуатировать при температуре от -50 °C до +50 °C в комфортной среде. Металлочерепицу можно применять и при более низких температурах, но после особой обработки поверхности листов. Требуется также строго соблюдать технологию установки покрытия, а также окрашивать всевозможные отверстия и срезы во избежание различных проблем при эксплуатации.

Металлочерепицу изобрели в Финляндии в 60-х годах прошлого века. Это сделал строитель и промышленный деятель по имени Пааво Раннила, который впервые использовал металлический лист для украшения крыш и облицовки ограждений. Этот популярный стройматериал благодаря презентабельному внешнему виду, невысокой стоимости и простоте в установке стал очень востребованным у населения, строителей и архитекторов.

Начиная примерно с 90-х годов прошлого столетия, металлочерепица завоевывает все больше стран и регионов, включая жаркое Средиземноморье, Западную Европу, Восточную Азию и даже арктические регионы с суровым климатом. Материал можно приспосабливать к любому климату путем разработок специализированной техники, способной улучшать внешний вид листов.

Металлочерепица — популярный кровельный материалМеталлочерепица — популярный кровельный материал


На что нужно обращать внимание при покупке металлочерепицы? Прежде всего на марку используемой стали, класс защитного покрытия и его тип, а также разновидность декоративных полимеров. Металлические профили из алюминия и меди не способны выдерживать большой вес снега, но зато они обладают лучшей коррозионной стойкостью. Стальные же листы в отдельных случаях требуют антикоррозионной обработки.

Бесспорно, металлочерепица обладает множеством преимуществ. Это легкий материал и одновременно очень прочный. Такое покрытие является абсолютно безвредным для окружающей среды. Установка металлочерепицы производится легко и быстро, причем без больших финансовых вложений. Кроме того, существует большое количество цветовых оттенков этого материала. Применение металлочерепицы в частном или дачном доме очень выгодно, поскольку она способна прослужить очень долго и приносить хозяевам жилья только радость.

Дата размещения: 27-12-2015, 21:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?