Ячеистый бетон и его виды

Ячеистый бетон и его видыБетон ячеистого типа представляет собой строительный материал, который обладает рядом преимуществ перед другими подобными изделиями о которых можно почитать здесь http://sadbeton.ru. Изготавливается он двумя различными способами: в первом случае основные компоненты смешиваются по специальным технологиям с пеной, таким образом, производится пенобетон. Во втором случае изготавливается газобетон, который получается за счёт добавления в основу химических веществ, приводящих к вспучиванию.

Оба вида ячеистого бетона имеют пористую структуру, небольшой вес и достаточно просто монтируются. За счёт этих показателей значительно уменьшается срок возведения построек, создаётся отличная теплоизоляция и увеличивается прочность всей конструкции. К тому же материал является экологически чистым, вполне доступным по цене, звукоизолирующим, водостойким и долговечным.

Ячеистый бетон смело можно назвать универсальным, так как он сочетает в себе свойства дерева и натурального камня. Материал способен созвать естественную вентиляцию помещений за счёт пористой структуры. Такая особенность создаёт в здании благоприятный для проживания микроклимат. При этом он не горит и не гниёт, чего нельзя сказать о древесине.

Виды строительного материала



Классифицируется ячеистый бетон на два вида.


Для постройки зданий из ячеистого бетона делают блоки, которые называются искусственными камнями. Правильно сконструированные здания обладают ровными поверхностями и являются многофункциональными. Также очень часто блоки такого типа используются при возведении всевозможных перегородок.

Ячеистый бетон и его видыЯчеистый бетон и его виды


  1. Газобетон. Обладает более высоким уровнем качества, так как по своим характеристикам является более прочным. Также блоки, созданные таким путём, имеют ровные и геометрические линии. Все изделия из газобетона проходят дополнительную автоклавную обработку, за счёт которой и улучшаются все показатели.

  2. Пенобетон. Несомненно, проигрывает первому виду материала в прочности и поэтому применяется в строительстве небольших зданий. Этот вид не проходит никаких обработок, но в том случае если газобетон также не проходил дополнительное укрепление, оба вида приобретают почти одинаковые характеристики.


Прочность материала уменьшается, изделия становятся менее ровными, остаётся неизменным лишь способность блоков качественно сохранять тепло.

Ячеистый бетон занимает лидирующую позицию в строительстве по праву, ведь созданный материал является максимально надёжным и удобным.

Дата размещения: 30-12-2015, 22:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?