Этикет лента

Этикет лентаЭтикет-лента востребована в торговых точках и на складах. При их использовании на товар прикрепляется цена, артикль и штрих-код, это значительно облегчает ориентацию среди товара.

Разновидности



Этикет лента бывает двух основных видов. Этикет лента 26х16 – для двухстрочного этикет-пистолета, 21,5х12 и несколько других марок – для однострочного. В одной строчке размещается до десяти знаков, цвет – любой.

Для специальных целей можно этикет лента купить с уже нанесенным рисунком или текстом. Также по индивидуальным заказам производятся самоклеющиеся этикетки любых размеров на бумаге или пропиленовой пленке. Также этикет лента может выпускаться со сквозной информацией до девяти знаков разными цветами (нумерация, серийность). Могут применяться специализированные краски, видимые только в ультрафиолетовом излучении – эта технология применяется для защиты от подделок билетов. Существуют полипропиленовые и более редко используемые виды лент.

Полипропиленовые этикет-ленты



Этикет-лента – уникальное информационное средство, которое может вместить в себя слоган, изображение, цену и все остальное. В некоторых торговых точках на них размещают рецепты, анекдоты и прочее.

Полипропиленовые ленты имеют множество преимуществ:

  • стабильность размеров, сопротивляемость деформации;

  • жесткость;

  • разнообразие степеней прозрачности;

  • стойкая краска;

  • элементарность печати;

  • малая толщина, позволяющая создать вид того, что этикетка находится на самом продукте;

  • пригодны к вторичной обработке.


  • Но у этикеток из пропилена есть и некоторые недостатки. Из-за повышенной жесткости затруднена их резка, к тому же их невозможно использовать на эластичных и мягких поверхностях. Клеевый слой на этикет-ленте или сплошной, или нанесен в виде пары полосок. Полипропилен используется, если заказчику нужны такие качества этикетки как износостойкость.

    Полиэтиленовые этикет-ленты



    Этот вид полиграфии тоже прочный и довольно эластичный. Даже в агрессивных средах и низких температурах такие этикетки долго не теряют своего товарного вида, не выцветают и не отклеиваются. Они отлично подходят для большинства товаров. Существуют разные сорта полиэтилена, самыми прочными получаются этикетки, изготовленные из шуршащего полиэтилена. Более дорогой и привлекательный полиэтилен высокого давления менее прочен. При использовании эти этикетки практически истираются.

    По материалам с сайта http://www.anjey.com/

    Дата размещения: 14-01-2016, 00:52
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?