Материалы утепления стен

Материалы утепления стенВсе любят тепло, а зимы бывают довольно холодными и суровыми. Дом является единственным жилым гнездышком, в котором должно быть уютно, а какой же уют без тепла. Поэтому при строительстве дома или загородной дачи, возникает вопрос о правильно утеплении стен постройки. Вот несколько решений данной задачки.

Ни много ни мало зависит от того, насколько частым будет посещение данного строения. Если говорить о даче, которая в основном носит сезонный характер посещений, то подойдёт утепление внутренних сторон стен. Чтобы можно было приехать в любой момент и также быстро согреться, не испытывая неудобств. В постоянном доме, рекомендуется остановиться на выборе утепления внешних стен. Ведь куда нужнее постоянное тепло, которое иногда можно поддерживать утеплительными приборами. К тому же, если установить утеплители внешних стен в жилом доме, то это сулит скорым разрушением конструкции. Да и на одном только электричестве можно разориться, ведь тогда стены будут постоянно промерзать.

Вариантов самих утеплителей достаточно много и каждый год на строительном рынке появляется что-то новое. Вот лишь несколько из основных утеплительных материалов, которые используют чаще всего для теплоизоляции.

Так называемый жидкий утеплитель, он преимущественно используется при строительстве многоквартирных домов из панелей и кирпича. На внешний вид имеет сходства со сметаной, продаётся в таре разных объёмов. Наносится при помощи малярных инструментов, достаточно тонким слоем всего в 0,5 мм. Обладает такими качествами, как гидроизоляция, что препятствует появлению коррозии.

Материалы утепления стенМатериалы утепления стен


Выигрышным вариантом также является фасадная термопанель. Она не только подойдёт для всех видов домов, но и привлекательно выглядит. На вид как декоративная плитка, но с более широкими свойствами, такими как теплоизоляция и гидроизоляция. Несмотря на все положительные стороны, материал пока редко используется в России и не столь доступен в цене.

Для утепления деревянного дома идеально подойдёт минеральная вата. Выбор обоснован тем, что она обладает противопожарными свойствами, в то же время не пропускает влагу, но позволяет стенам дышать.

При утеплении стен изнутри чаще всего используют теплоизоляционный материал, минеральную вату или же эковату. Но при таком виде утепления обязательно нужно провести гидроизоляцию со стороны внутренней стены. Все это нужно для того чтобы избежать повреждения утеплителя. Не стоит забывать, что в данном случае стены будут холодными. А обогреть помещение можно будет электроприборами.

Дата размещения: 16-01-2016, 01:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?