Газобетон-прекрасный строительный материал

Блок выполненный из газобетона, объединяет в себе все преимущества которыми обладают камень, а также и дерево. По своим характеристикам он превосходит большинство материалов, предлагаемых сегодня на рынке, а по ссылке которую вы сейчас видите вы можете узнать всю информацию. Давайте рассмотрим плюсы данного изделия и выявим его минусы.

Газобетон-прекрасный строительный материалГазобетон-прекрасный строительный материал


К плюсам можно отнести:
  1. Стоимость квадратного метра готовой стены из газобетона на 1/3 дешевле нежели аналогичной стены из камня и кирпича. Это зависит от того, что затраты ниже и не только на изделие, так и на всю стройку в частности. Можно залить облегченный фундамент так как стены из этого материала легче, а также сокращаются затраты на клеевой материал которым склеиваются блоки и не возникает проблем связанных с штукатуркой стен.

  2. Отличные теплоизоляционные свойства газобетона позволяют полностью отказаться от дополнительной теплоизоляции и при этом существенно снизить расходы на отопление в холодный период. Это обусловлено тем, что газ блок имеет пористую структуру и на 85-90% состоит из воздуха, а это является фактором сохранения тепла.

  3. Звукоизоляция – выше в 10 раз чем у кирпича. 400 мм стены, обеспечивают достаточно высокую 45-50 дБ звукоизоляцию.

  4. Пожаробезопасность. В изготовлении блоков применяется минеральное сырьё, что делает их очень устойчивым к огню. Он выдерживает воздействия пламени около 4 часов. Дома, выполненные из этого материала имеют оценку высокой пожаробезопасности.

  5. Паропроницаемость. Газобетон- это пористый продукт, способный «дышать» и не давать влаге скапливаться в доме.

  6. Экологичность этого продукта стоит наравне с деревянными конструкциями, но при этом не гниёт, имеет большой срок эксплуатации, а также не горит.

  7. Очень точная геометрия блока, позволяет создавать ровные стены, существенно экономя на отделке и теплоизоляции.


Минусы газ блоков

Несмотря на все плюсы данного материала, конструкции имеют низкие прочностные показатели. Это ограничивает использование при строительстве многоэтажных домов. Этот недостаток только касается тех типов блоков, которые имеют на сжатие низкий коэффициент прочности. Для более плотных изделий такой проблемы нет.

Газобетон-прекрасный строительный материалГазобетон-прекрасный строительный материал


Из этого следует то, что газобетонные блоки имеют низкую цену, отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные качества, высокую пожаробезопасность и паропроницаемость, экологичность и при этом точную геометрию. По своим характеристикам этот блок занимает первые места при выборе стенового материала.

Дата размещения: 22-01-2016, 13:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?