Виды и характеристики гофрированных труб из нержавеющей стали

Технические характеристики



температуры, при которых используется труба варьируются от -50 до +110 градусов по Цельсию;

при рабочей температуре +110 градусов, давление равно 15 бар;

радиус изгиба изделия – 25 – 150 мм, что зависит от его диаметра;

теплопроводность – 17 Вт/м*К;

трубы не заиливаются из-за коэффициента шероховатости, который равняется 0.008.

Виды и характеристики гофрированных труб из нержавеющей сталиВиды и характеристики гофрированных труб из нержавеющей стали


Преимущества гофрированных труб



их легко монтировать, для чего не потребуется использование дополнительного оборудования;

срок их службы от 30 лет;

повышенная пластичность и вибростойкость;

не плесневеют и не подвергаются воздействию коррозии;

небольшой вес;

сопротивляемость гидравлическим ударам;

морозоустойчивы.

Виды



Используя нержавеющие гофрированные трубы зачастую монтируют системы отопления и подключают отопительные приборы к стояку отопления (в этих целях используются трубы диаметра 20 мм). Также такой вид труб широко применяется для установки «теплого пола».

Когда монтируется водопровод, нержавеющие гофрированные трубы используются с целью подводки изделий сантехники к стоякам водоснабжения (подключают смеситель, стиральную и посудомоечную машину и так далее). Способ монтирования очень легок, так как такие трубы обладают большой гибкостью, в отличии от гладких труб, которые сложно использовать в труднодоступных местах.

Также благодаря высокой пластичности гофрированных труб их используют с целью монтирования систем дымохода, причем в любых зданиях, независимо от архитектурных особенностей.

Для газопроводов используют нержавеющую гофрированную трубу с полиэтиленовой оплеткой желтого цвета. Диаметр таких труб варьируется от 15 до 20 мм.

Также имеется универсальная труба, которая используется с различными целями – To – 25 A, изготовленная из марки стали SUS 304.

Виды и характеристики гофрированных труб из нержавеющей сталиВиды и характеристики гофрированных труб из нержавеющей стали


Производители



Просмотреть товарный ряд гофрированных труб можно на сайте.

  1. «Lavita» - компаний из Южной Кореи, которая производит гофрированные трубы по технологии «EasyFlex», позволяет монтировать свои трубы без использования сварки, так как при монтаже применяются латунные фитинги.

  2. “Neptun“ – производит пластичные гофрированные нержавеющие трубы, которые легко гнутся без нарушения проходного сечения.

  3. «Kofulso» - характеризует надежный и долговечный смонтированный трубопровод, что позволяет монтировать его в закрытых системах.

  4. «Hydrosta» - изготавливает гофрированные трубы из хромосодержащей стали, делая их универсальными. Используются в системах холодного и горячего водоснабжения, системах отопления и так далее.


Дата размещения: 9-03-2016, 12:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?