Арматура из стеклопластика: особенности

Стеклопластиковая композитная арматура имеет также название - неметаллическая арматура. Данный материал очень часть используется в строительстве. По своему составу стеклопластиковая арматура значительно отличается от обычной металлической. Такой материал представляет из себя волокна скреплённые при помощи специальной смолы.

Арматура из стеклопластика: особенности


В связи с тем, что этот вид арматуры используется практически повсеместно, его изготовление находится под особым контролем. Ведь за счёт качественного материала построенное строение будет крепким и надёжным.

Где применяется неметаллическая арматура?



✔ В дорожном и промышленном строительстве.
✔ Во время изготовления тяжёлых и лёгких бетонов.
✔ В виде специальной сетки в конструкции.
✔ Когда производится установка теплоизоляции в виде дюбелей.
✔ Если опалубка для фундамента не убирается, то такая арматура используется во время заливки фундаментальной основы.
✔ Если строятся строения, которые должны нормально переносить повышенную влажность.

У композитной арматуры столь разнообразная область применения из-за наличия в ней определённых особенностей. Диаметр этой арматуры соответствует диаметру стандартной металлической арматуры. Но по своим прочностным качествам стеклопластиковая арматура в значительной мере отличается от металлической в лучшую сторону. Помимо всего прочего, неметаллическая арматура имеет меньший вес, соответственно конструкция из-за её применения не будет становиться тяжелее.

Арматура из стеклопластика: особенности


Такой вид арматуры, возможно, применять в той области, где обычная арматура оказывается бесполезной. И всё это благодаря тому, что прочность композитного материала равна 1000 МПа. Плюс ко всему, данная арматура считается диэлектриком, это означает, что через неё не проходит ток. Вследствие этого, неметаллическая арматура применяется во время прокладки коммуникаций.

Но, в особенности, композитная арматура ценится из-за таких качеств



Стеклопластиковая арматура устойчива к процессу коррозии. Данное изделие не подвержено гниению и ржавлению. Из этого следует, что прослужит такая арматура намного больше.

✔ Эта арматура хорошо переносит повышенную влажность и не боится воздействия морской воды.

✔ Неметаллическая арматура имеет отличную гибкость и упругость. Такими качествами не обладает простая арматура.

✔ Даже во время воздействия электромагнитных полей, характеристики стеклопластика остаются неизменными.

Все вышеперечисленные характеристики арматуры из стеклопластика говорят о том, что этот материал отличное решение для строительства различных зданий.

Дата размещения: 1-04-2016, 20:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?