Применение асбестоцементных фасадных плит

Применение асбестоцементных фасадных плитВ качестве отделочных материалов для вентилируемых фасадов может применяться множество современных на сегодняшнее время стройматериалов. Не на последнем месте в данном случае находятся и асбестоцементные фасадные плиты преимущества, использования которых в качестве основного декоративного материала для вентилируемого фасада очевидны.

Асбестоцементные фасадные плиты: преимущества использования



Кроме быстроты возведения вентилируемых фасадов посредством асбестоцементных плит, к достоинствам данного материала смело можно отнести и полную его негорючесть, поскольку асбестоцементные фасадные плиты относятся исключительно к категории негорючих материалов. Немаловажным преимуществом таких плит для отделки вентилируемого фасада является также и возможность быстрой реставрации фасада при его повреждении.

Виды асбестоцементных плит для вентилируемых фасадов



На сегодняшнее время большое распространение при возведении вентилируемых фасадов, получили всего несколько видов асбестоцементных плит. Это окрашенные асбестоцементные фасадные плиты и плиты, на которые нанесена каменная кроша.

Окрашенные плиты - имеют абсолютно гладкую и ровную поверхность с нанесённым на лицевую сторону слоем специальной краски. Такая краска не выгорает на солнце под воздействием их лучей и не боится отрицательного влияния осадков.

Асбестоцементные плиты, на которые нанесена каменная крошка, имеют несколько рельефную, шероховатую поверхность с лицевой стороны. В отличие от первого варианта фасадных плит, на лицевую сторону данного материала для отделки фасадов нанесён тонкий слой эпоксидной смолы, что защищает плиты от вредного воздействия на них влаги.

На сегодняшнее время мало кто применяет не окрашенные серые асбестоцементные фасадные плиты. Поэтому их чаще всего берут за основу, красят или наносят на их лицевую поверхность каменную крошку. После этого, данный материал для облицовки фасадов становится очень красивым, что делает его вполне конкурентоспособным отделочным материалом для вентилируемых фасадов.

Что следует знать о монтаже асбестоцементных плит?



Асбестоцементные фасадные плиты являются отличным решением не только при отделке новых вентилируемых фасадов, но и при реконструкции старых. Для того, что бы выполнить монтаж асбестоцементных плит на фасад дома, сначала собирают специальную обрешётку вовнутрь которой укладывается утеплительный материал. Далее, посредством специальных крепёжных элементов, производится отделка фасада асбестоцементными плитами.

Источник: http://fasad-system.com/nasha_produkciya/asbestocementnye_fasadnye_plity.html

Дата размещения: 18-04-2016, 01:43
Комментарии:


Евгений Ха сказал (а):
Может кто скажет адреса объектов с такими плитами и желательно простоявшими пару лет как минимум?




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?