Смена лампочки. Сложно или пустяк

Смена лампочки. Сложно или пустякСуществуют общепринятые правила обращения с электричеством. Ну, как существую. Они где-то определено есть, но не понятно где, да и не анекдот ли это. Поэтому мы гордо делаем умный вид и совершаем глупейшие ошибки, которые не принесут ничего, кроме вреда здоровью. Что же нужно соблюдать?

udkgazbeton.com будет отличным выбором в качестве строительного материала. Первое правило очень простое, но его не делает никто, чтобы не показаться глупо. Для того что бы провести какую-либо операцию с электричеством необходимо три человека. Два работают и один в безопасности наблюдает и если что сможет прервать контакт или вызвать скорую. То есть, для того чтобы сменить лампочку нужно именно такое количество людей. Причем желательно, чтобы все они хоть что-то понимали в электричестве, дабы не натворить глупостей. Вторым правилом будет соблюдать технику безопасности обращения с электричество.

Смена лампочки. Сложно или пустякНапример, исключить отвертки с металлической ручкой, надевать резиновые перчатки, не прикасаться с влажными руками ни к каким частям прибора, под ноги положить не проводящий электричество коврик. Не нужно приниматься за работу с электричеством «на скорую руку». Так же если в помещении где вы решили менять лампочку и она у вас там «застряла» высокая влажность, лучше вызовите мастера, который посмотрит более профессионально на эту ситуация и сможет себя обезопасить. И даже если вы мужчина и вам стыдно это делать, возьмите себя в руки – жизнь дороже.

Сама процедура смены лампочки не вызывает вопросов. А что? Сгорела, выключил свет, выкрутил и вкрутил. Делов-то. Обычно так и происходит, но бывает и по-другому - цоколь лампочки остается на том, же месте, хотя сама лампочка вынута. И что делать, берем инструмент и выковыриваем. Вот тут нас и бьет током. Особенно, если принять во внимание качество наших лампочек, а поэтому и частоту их смены. Впрочем, причины этого могут быть различны, но не соблюдение техники безопасности тут на лицо. Прежде чем ковырять то, что может быть под напряжением, необходимо измерить с помощью указателя.

Постарайтесь не проводить работы с электричеством вечером или ночью. Если у вас не удалось просто выкрутить или вкрутить лампочку, не торопитесь, отложите это на завтра. Тогда вы сможете отключить электричество во всей квартире и спокойно изучить, что же произошло.

Электричество очень полезная, но довольно опасная вещь, поэтому постарайтесь, что бы она приносила в ваш дом тепло и свет, а не травмы и неприятности.

Дата размещения: 14-12-2014, 16:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?