Светодиодные светильники

Светодиодный светильник - это, как следует из названия, светильник, который работает на светодиодах, иногда так называют обычный светильник, в которой установлена светодиодная лампочка, однако в этой статье мы поговорим о светильниках с несъемными светодиодами.

Светодиодные светильники


Основное достоинство светодиодных светильников - их низкое энергопотребление, долгий срок службы и экологическая безопасность. Светодиоды потребляют до 10 раз меньше энергии, чем обычная лампа накаливания с такой же светоотдачей и до 5 раз меньше энергосберегающей лампы.

Светодиодные светильники


Производители обычно дают гарантию на 30-50 тысяч часов, что в разы больше, чем у остальных видов ламп. Кроме того, в состав светодиодов не входит ртуть, а значит после окончания службы светильник можно утилизировать как бытовой мусор без вреда для окружающей среды. К недостаткам следует отнести, конечно же, высокую цену, при этом отметим, что стоимость светодиодов с каждым годом снижается. Также светодиоды дают направленный свет, но это даже плюс для прожекторов и точечных светильников, а в остальных видах светильников рассеивание достигается с помощью матового стекла.

Светодиодные светильники


Светодиодные светильники бывают бытовыми, офисными и уличными.

Бытовые светильники обычно небольшой мощности, бывают точечными, настенными и потолочными, отличие от обычных у них только в источниках света. Светодиоды особенно рекомендованы в помещениях с повышенной влажностью, потому что они куда меньше бояться воды.

Офисными светодиодными светильниками, в основном, называют светодиодные панели под армстронг. Если раньше на такие светильники требовался трансформатор, обычно до 45 вольт, что увеличивало стоимость светильника, то новые панели питаются напрямую от сети и не требуют ни трансформатора, ни устройства ЭПРА, как люминисцентные лампы, что значительно снизило цену.

Уличные светодиодные светильники - это прожекторы, дающие направленный свет, и заменители кобр, дающие рассеянный свет.

Дата размещения: 27-03-2016, 23:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?