Преимущества строительства домов из кирпича

Строительные технологии в наше время продолжают активно развиваться. Сейчас доступно немало новых стройматериалов. Они могут быть одновременно надежными, прочными и легкими, что дает возможность разработки актуальных строительных технологий. Однако, невзирая на это, не забываются и более старые технологии, которые применялись веками и до сих пор пользуются спросом. Как и раньше, сейчас особой актуальностью для строительства домов пользуется древесина и кирпич. Конечно состав кирпича уже не тот, что был ранее, а обработка древесины совсем иная, но, тем не менее, данные материалы продолжают пользоваться спросом. Строительство кирпичных домов предлагает компания «Загородный дом».

Преимущества строительства домов из кирпичаПреимущества строительства домов из кирпича


Кирпичные постройки и их теплоизоляция



Серьезных масштабов домостроительство из кирпича получило еще со времен СССР. Однако, сравнивать тот материал с новым – нет смысла, так как они имеют немало отличительных особенностей. В наше время кирпич считается достаточно легким керамическим продуктом, который, несмотря на низкий вес, имеет высокие прочностные показатели.

Еще одно неоспоримое достоинство кирпича, делающее его актуальным в области строительства сфере - его высокие теплоизоляционные характеристики. Объясняется это множеством отверстий на поверхности керамического материала. В качестве сравнения можно привести следующий пример и сразу будет понятно, насколько хорошо данное свойство: кирпичная стена толщиной в 80 см по теплоизоляционным свойствам будет равняться 2-х метровой деревянной стене.

Характеристики прочности и долговечность материала



На данный момент из кирпича возводятся жилые, офисные и промышленные сооружения, так как всем им требуется качественное свойство, позволяющее сохранять тепло внутри помещения. Уже многие столетия подряд наиболее прочным и долговечным стройматериалом считают именно кирпич. Он используется уже многие годы в строительной области и, в связи с этим, технология его изготовления несколько изменилась, причем, в лучшую сторону. Если соблюдались все нормы изготовления современного кирпича, то здание, построенное из него, прослужит долгие годы и потеряет своей прочности. Всевозможные погодные условия, дожди, ветра и даже ураганы не смогут причинить вреда кирпичной постройке. Как оценивают специалисты и отталкиваясь от официальных ГОСТов, можно заявить, что кирпичное сооружение способно простоять порядка 100-150 лет, и ему не потребуется реставрация или реконструкция.

Прочие положительные качества кирпича



Заметим, что кирпич, изготавливаемый в наше время, является пожаробезопасным материалом. Одним словом, он не горит, поэтому шанс возгорания дома сводится к минимуму. К тому же, кирпичу не страшны микроорганизмы, среди которых также грибок и плесень. Кирпичная кладка не станет спустя годы гнить и, тем не менее, она способна пропускать через себя необходимое количество воздуха. А если для его производства применяется глина, то данный стройматериал и вовсе считается экологичным.

Дата размещения: 28-12-2016, 14:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?