Выбор облицовочного кирпича

Выбор облицовочного кирпичаОблицовочный кирпич можно назвать лицом дома, именно поэтому выбирать его необходимо, как можно тщательней. Правильно выбранный кирпич не только придаст вашему дому красивый и эстетичный вид, но и обеспечит дополнительной шумо- и теплоизоляцией.

Приступая к выбору облицовочного кирпича необходимо обратить внимание на его цвет. На сегодняшний день в специализированных магазинах можно приобрести кирпич различных цветовых оттенков.

Старайтесь приобретать кирпич из одной партии, так как вполне возможно, что кирпичи одного цвета, но из разных партий может немного отличаться. Сначала этот момент трудно визуально определить, но в последствие, когда будет выполнена облицовка, станут заметны линии различных оттенков, что выглядит не очень эстетично.

Особое внимание уделите геометрии кирпича, все грани должны быть идеально прямыми. Также обратите внимание на наличие повреждений. Нужно быть готовым к тому, что в партии окажутся поврежденные кирпичи, поэтому старайтесь приобретать с небольшим запасом.

Не забывайте о функциональности. Помните о том, что обращать внимание необходимо не только на внешний вид. Ведь именно облицовочный кирпич становится на пути ветра, мороза и других капризов погоды.

Самая главная характеристика облицовочного кирпича – морозостойкость. От этого параметра зависит, сколько циклов заморозки-разморозки он сможет выдержать. Кроме этого важно помнить о том, что кирпич должен обладать приличной влагостойкостью, так как кирпич низкого качества будет плохо противостоять снегу и дождю.

Это основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке облицовочного кирпича.

Женский журнал о свадьбе и замужестве skorozamuj.com

Дата размещения: 3-07-2015, 11:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?