Велюровый кирпич

Велюровый кирпичС древнейших времен для постройки жилища человек использовал камень, затем к нему добавилось дерево, и вот уже несколько тысяч лет людям известен такой строительный материал, как кирпич, не теряющий своей популярности и сейчас. Это прочный, долговечный, удобный в работе материал. За его долгую историю не раз менялись и составляющие, из которых производился кирпич, и сами способы его изготовления. В целом сегодня насчитывается более 5 тысяч сочетаний его формы, цвета, размеров и фактуры: керамический и силикатный, полый и полнотелый, желтый и красный. Казалось бы, что еще можно здесь придумать? Однако, новым разработкам есть место и в этой сфере строительства. Последней новинкой в стане кирпичей стал велюровый красный кирпич, произведенный на старейшем предприятии Южного Урала – Копейском кирпичном заводе.

Особенность нового кирпича заключается в его исключительной декоративности. Благодаря особой рифленой структуре поверхности достигается невероятный оптический эффект бархатистости материала, это вам не красный кирпичь, кстати цена кирпича красного не очень высока поэтому многие его и выберают. Создается впечатление, что если прикоснуться к нему рукой, возникнет ощущение контакта с велюровой тканью, благодаря чему кирпич и получил свое название.

Еще одним интересным свойством велюрового кирпича является его способность менять оттенок от розового до красного в зависимости от освещения – это применимо как к внешней, так и к внутренней отделке и опять же объясняется своеобразной рельефностью его поверхности.

Изобретение южноуральцев при возведении зданий легко сочетается с привычными материалами – простым кирпичом, бетоном, деревом, природным камнем. Еще одно немаловажное качество – такой кирпич не выцветает, на его поверхности с течением времени не образуются белые подтеки и разводы, чего нельзя сказать о других видах кирпичей.

Велюровый кирпичВелюровый кирпич


Все эти достоинства велюрового кирпича обращают на себя все большее внимание дизайнеров, которые открывают для себя безграничные творческие возможности и предлагают, например, заказчикам коттеджей, новые решения внешнего оформления загородного дома.

В дополнении к его достойным техническим и эстетическим свойствам, популярности велюрового кирпича способствует и его приемлемая цена в сравнении с другими облицовочными материалами.

Если вы давно мечтаете построить красивый загородный дом, но при этом вам наскучили однообразные варианты его декоративного оформления – будь то камень, дерево или металлический сайдинг – тогда велюровый кирпич это то, что вам нужно. С его помощью вы станете владельцем дома мечты, привлекающего внимание окружающих, не нанеся при этом серьезного удара по кошельку.

Дата размещения: 23-01-2016, 21:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?