Как крепить металлочерепицу

Как крепить металлочерепицуМеталлочерепица требует к себе определенного обращения. Монтаж ее начинается при распаковывании. Необходимо следить, чтобы металлочерепица не была унесена или погнута ветром, это с ней может произойти как на крыше, так и на земле.

Брать голыми руками черепицу из металла категорически запрещается, так как можно повредить руки. Резать лучше всего в защитных очках и рукавицах.

О том, как крепить металлочерепицу, можно узнать из открытых источников информации или, поручить такую работу специалисту. «Болгаркой» черепицу резать не следует, так как повредится защитный слой металла. Лучше всего использовать электрические высеченные, либо ручные ножницы по металлу. Первые удобнее в смысле разрезания металлочерепицы как на земле, так и на крыше.

Как крепить металлочерепицуЧтобы доставить металлочерепицу на место крепления используются деревянные направляющие, выполненные в виде досок. По ним лист металлочерепицы скользит на верх, а человек, лучше, когда их 4, помогает и подталкивает снизу, а кто-то принимает сверху.

Крепиться листы металлочерепицы должны на само резы, цвет которых совпадает с цветом крыши. Сначала, нужно уложить все листы, соблюдая нахлёсты, и бережно обращаясь с черепицей. Ходить по ней следует только в мягких тапочках, и на гребень вставать нельзя, только во впадины. Далее вкручиваются само резы, в первую очередь, скрепляются листы по продольным стыкам.

Тонкостей монтажа металлочерепицы достаточно много, и если нет уверенности в правильности своих действий по установке и недостатке информации ее укладки и особенностях крепления, лучше пригласить специалистов по кровельному делу.

Дата размещения: 22-04-2014, 19:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?