Цементно-песчаная черепица: основные особенности

Цементно-песчаная черепица является качественным аналогом керамических кровельных материалов изготавливаемых преимущественно из глины. Данная черепица была разработана специально для суровых климатов, поэтому она отлично переносит не только низкие температуры, но и образование наледи вследствие многочисленных оттепелей.

Для изготовления такой черепицы используется очищенный кварцевый песок, цемент не ниже М500, вода и разнообразные красители. Применяемые же пигменты и красители при производстве песчаной черепицы обладают высоким качеством и положительно влияют на внешний вид готового продукта.

Цементно-песчаная черепица: основные особенности Цементно-песчаная черепица: основные особенности


Как видно, такая черепица для перекрытия кровель не содержит вредных веществ, поэтому она абсолютно безопасна для использования человеком.

Особенности кровельной цементно-песчаной черепицы



Срок эксплуатации такой кровельной черепицы, составляет больше 35 лет. При этом полезные размеры такой одной черепицы для кровли 300х345 мм, при весе в 4,3 килограмма.
Имея профиль наклонной волны, цементно-песочная черепица отлично уберегает крышу дома от намокания и без труда в процессе монтажа закрепляется к ней.

Для этого на самой черепице с выпуклой её стороны располагаются специальные монтажные отверстия. Волнообразный профиль черепицы исключает возможность образования наледи на ней, что положительно влияет на стропильную систему крыши в плане отсутствия больших нагрузок.

Подобрать цементно-песчаную черепицу по цвету не составит большого труда, поскольку цвет данного изделия может быть выполнен в более чем 13 цветовых оттенков. Конечно же, среди столь богатого разнообразия цветовых решений, есть и наиболее популярные, так сказать стандартные оттенки в виде красного, жёлтого и зелёного цветов.

Монтаж данной черепицы не составит большого труда, поскольку для этого потребуется выполнить такие же точно правила, как и для монтирования обычной металлочерепицы. Во-первых, скаты кровли должны быть ровными, не иметь каких-либо изъянов в данном плане. Во-вторых, потребуется выполнить качественную пароизоляцию и гидроизоляцию крыши.

Кроме того, к цементно-песчаной черепице можно приобрести различные дополнительные элементы, такие как элементы разжелобков, армированную алюминиевую сетку, коньковые зажимы и т. д. Поэтому выполнить монтаж данного кровельного материала самостоятельно вполне под силу каждому человеку. В итоге же, получиться красивая и надёжная кровля, которая прослужит очень долгий срок.

Дата размещения: 29-03-2016, 20:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?