Выбор краски для фасада дома

Выбор краски для фасада домаОт того, как правильно выкрашен фасад дома, зависит не только его внешний вид. Грамотное окрашивание является надежной защитой от внешних проявлений климатических условий. Как же сохранить окрашенный фасад, чтобы его внешний вид дольше радовал хозяев?

Качественно произвести данный вид работ сможет только толковый человек, разбирающийся во всех тонкостях такой работы. Поэтому не стоит проводить фасадные работы самостоятельно.

Вначале, необходимо правильно выбрать лакокрасочное покрытие. Оно должно быть специально предназначено для наружных работ с фасадами. В качестве такого покрытия являются водно-дисперсионные материалы, в основе которых содержится акрил. Они как раз и служат для выполнения защитной функции и отвечают за эстетичный вид фасадов.

Виды данных материалов



• Акриловые
• Бутадиенстирольные
• Поливинилацетатные

Преимущества и минусы каждого из них



Для контакта с деревянной поверхностью подходят ПВА дисперсии (поливинилацетатные краски), но краски на их основе не водостойки. Из-за этого они используются реже и составляют конкуренции акриловым краскам. Отличаются невысокой ценой.

Для работ внутри помещений незаменимыми являются бутадиен стирольные дисперсии. Они устойчивы к влаге и вполне доступны по цене.

Что касается акриловых красок, то цена их дороже, зато они универсальны. Большая часть красок, производимых в Европе, изготавливается на их основе. И в большей мере применяется не только в строительстве, но и судостроительной и автомобильной индустрии.

Какие краски лучше, акриловые, масляные или алкидные?



Срок эксплуатации акриловых красок, при проведении наружных работ, составляет от 11 лет и выше, алкидных - не более 5 лет, а масляных - до 2-3 лет.

Акриловые краски экологичные. Их покрытие прекрасно моется и очищается от загрязнений.

Быстро сохнут. Медленно воспламеняющиеся.


Следующим немаловажным процессом является правильно определенная поверхность. Ведь краска и поверхность должны соответствовать друг другу. К примеру, для работы с бетоном, который по существу является неоштукатуренным и к тому же новым, как раз и применяется водно-дисперсионная краска.

Чтобы фасад как можно дольше не терял свой цвет, используется акриловая краска с содержанием щелочи.

Важно учитывать все эти факторы и проявлять внимательность при выборе материалов. Тогда можно избежать плохого результата и получить отменное, качественное и красивое покрытие своего фасада.

Дата размещения: 17-01-2016, 01:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?