Описание фасадной доски планкен

Строительный рынок перенасыщен различным отделочным материалом, что дает возможность покупателю подобрать наиболее оптимальные вариант под свои потребности. Новой тенденцией в оформление жилищ является возврат к натуральной отделке, для чего Описание фасадной доски планкениспользуются только экологически чистые материалы. Одним из них является планкен, недавно появившийся на отечественном рынке, хотя в Европе этот высокотехнологический материал применяется уже около 50 лет. Фасадную доску планкен, изготовляемую из натуральной древесины, в основном применяют в качестве внешней отделки. В отличии от обычных фасадных досок в данном случае отсутствуют острые края – им придается скошенность или закругленность. Натуральную деревянную облицовку загородного дома можно отлично сочетать с другими материалами. Кроме того, ее без проблем приемлет любой ландшафтный дизайн. При помощи планкена обшиваются фасады коттеджей, бань, строятся заборы, беседки, отделываются сауны и настилаются террасы.

Среди преимуществ планкена можно выделить следующие характеристики:


1. Использование для обработки автоматизированных производственных линий.
Это делает отдельные элементы максимально точными, соответствующими указанным размерам.

2. Контроль характеристик. Все промежуточные производственные стадии оснащены обязательной проверкой. При этом в качестве сырья выступают только определенные древесные породы. При этом заготовленный материал проходит несколько стадий проверки, что дает возможность полностью исключить брак.

3. Стойкость к внешним воздействиям.
Это касается сезонных изменений температурного режима, повышения влажности, воздействия солнца.

4. Значительный эксплуатационный срок.
В процессе производства устраняются все сучки, заболони и поврежденные места.
Описание фасадной доски планкен
5. Разнообразие цветовой гаммы и фактуры. Это позволяет комбинировать планкен с другими материалами.

6. Простота установки. Специальное оборудование при этом не потребуется. Монтаж доски может осуществляться как в вертикальном, так и горизонтальном направлении. Если какой-либо из элементов обшивки будет поврежден, заменить его на новый не составит большого труда.

7. «Дышащая поверхность»
. При монтаже планкена оставляется небольшой зазор между отдельными элементами, выполняющий функцию натуральной вентиляции. Зачастую материал укладывается поверх утепляющего слоя, защищая его от внешних разрушительных воздействий. Наличие вентиляции предохраняет от образования конденсата и последующего гниения.

Дата размещения: 30-06-2017, 13:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?