Гранит и изделия из него

Гранит и изделия из негоГранит – это разновидность натурального камня, он очень прочен. В природе существует несколько видов гранита, которые отличаются между собой по цвету и текстуре. Гранит может быть гладким, пиленым, колотым, шероховатым, поэтому из него получаются изделия с различной фактурой.

Для облицовки фасада дома можно использоватьметаллосайдинг, который будет не только надежно защищать стены от атмосферного воздействия, но и украшать внешний вид дома.

Гранит применяют в строительстве и для декорирования внутренних поверхностей интерьера. Если использовать гранит в отделке фасада, то такой дом простоит многие десятилетия. Этот материал способен превратить любую постройку в архитектурное произведение искусства.

Гранит и изделия из негоНедостатком гранита является его большой вес, что немаловажно при использовании его в качестве отделочного материала для стен. Если вам очень хочется привнести гранит в свой интерьер, то можно воспользоваться гранитной плиткой. Ею облицовывают пол и стены. Разнообразие цветов и фактур дает возможность воплотить в жизнь задуманные дизайнерские решения. Гранит не подвержен каким-либо механическим и химическим повреждениям.

Гранит часто применяется в изготовлении подоконников. Такое оформление окон говорит о достатке и статусе владельца дома. Гранит удобен для создания столешниц и кухонных стоек, так как его невозможно поцарапать или разбить.

Из гранита можно делать многие поверхности в доме, например лестницы. Бытует мнение, что гранитные ступени очень скользкие и опасные, однако это не так. Нужно только подобрать специальную обработку материала, чтобы сделать ваш дом полностью безопасным. Гранит успешно применяют в облицовке садовых дорожек и веранд, здесь он хорошо смотрится и долго служит.

Дата размещения: 14-08-2013, 11:23

По материалам: www.mk-krovlya.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?