Какую плитку выбрать для внутренней лестницы

Какую плитку выбрать для внутренней лестницыВнутренние лестницы требуют соответствующей отделки, прочной и одновременно подходящей к дизайну помещения. Среди имеющихся материалов, внимания заслуживает керамическая плитка - она практична, относительно недорога и доступна во многих цветах и оттенках.

Как и vashibesedki.ru, так и все внутренние конструкции должны быть выполнены профессионалами. Какую плитку для внутренней лестницы выбрать, и на какие технические параметры нужно обратить внимание?

Терракота, керамогранит и клинкер - покрытия, используемые для отделки внутренних лестниц. Широкий ассортимент доступных моделей и оттенков позволяет подобрать практически любую плитку к дизайну интерьера. Используются они в качестве плитки для лестниц, ступенек и подступенек, как в стандартном, так и в индивидуальном исполнении. Применяются вместе с подходящими аксессуарами для отделки: угловыми планками и цоколями - это самый простой способ отделки.

Какую плитку выбрать для внутренней лестницыПокупка набора плитки обеспечивает полное покрытие лестницы. Специальная плитка для лестницы доступна, однако, в ограниченной цветовой гамме. Если вы планируете более привлекательное оформление, можно применить обычную керамическую плитку, доступную в огромном ассортименте цветов, форм и отделки. На рынке можно найти также дополнительные аксессуары, которые помогут в оформлении лестницы.

Какие параметры должны иметь плитка для лестницы?

Необходимо помнить, что плитка, укладываемая на пол и лестницу, подвергается намного большей нагрузке, чем та, которую вы используете на стенах. Она должна отличаться высокой износостойкостью, механической прочностью (класс III или IV). Плитка для лестницы должна быть устойчива к механическим повреждениям. Выбирайте плитку с твердостью мин. 5-6 по десятибалльной шкале. Благодаря этому ее будет нелегко повредить или поцарапать.

Для безопасности пользователей очень важным параметром является и коэффициент скольжения по такой плитке, маркируемый системой от R9 до R13. Плитка ниже R9 считается скользкой и не должна использоваться на лестнице без дополнительных мер безопасности. Плитка на лестнице, находящейся рядом с входными дверями должна быть устойчивой к воздействию химических средств. Ее часто моют, так же, как и пол в прихожей. Лестница с плиточным покрытием практичнее деревянного аналога. Уход за ней заключается лишь в подметании да легкой влажной уборке.

Дата размещения: 13-11-2014, 15:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?