Укладка кафельной плитки

Укладка кафельной плиткиИногда, даже очень полезно заниматься физическим трудом – это укрепляет организм. Так что, если есть желание и возможность, то можно укладывать керамическую плитку у себя дома и самому.

И udarstroy.ru которой приемлема, может изменить весь облик ванной. Таким образом, можно будет сэкономить немало денег, ведь та сумма, которую нужно потратить на строительные материалы, равняется той, что нужно будет заплатить рабочим.

Так что можно себе представить, какую выгоду можно получить, если выполнить всю работу самому. Сразу нужно сказать, что на пол плитка укладывается не труднее, чем на стены, главное, знать технологию.


Укладка кафельной плиткиУкладка кафельной плитки


Чем отличается кафель от керамики?

Оба вида плиток используется для укладки в жилые дома, но первый из них более прочный, и стоит он тоже недешево. Но ведь плитку укладывают раз в несколько десятилетий, по сравнению с покраской стен или потолка. Кафель потому и дорогой, что его покрывают специальной глазурью, которая придает материалу особую прочность. А это очень важный аргумент, особенно для ванной комнаты, где присутствует так много влаги. Некоторые производители готовы дать гарантию своей продукции до 30 лет, что говорит само за себя.

Выбор стройматериала

Итак, прежде чем приступить к работе, нужно выбрать качественный материал, который украсит ванную комнату.

Для начала нужно выбрать плитку. На первый взгляд – это совсем нетрудное дело, но на самом деле плитка делится на несколько классов, которые помогут сделать правильный выбор. Ни в коем случае не нужно брать матовую плитку в ванной, так как она поглощает влагу, и через некоторое время появится грибок, что очень опасно для здоровья. А вот напольную плитку нужно взять прочную, третьего или четвертого класса.

Укладка кафельной плиткиКроме плитки нужно задумываться о покупке плиточного клея. Но тут как нужно ориентироваться, как всегда, чем дороже клей, тем он лучше. Не нужно придумывать никаких новых законов. Только вот перед укладкой придется прогрунтовать стены и пол. Для этих целей нужно взять грунтовку глубокого проникновения.

После того как плитка будет уложена, понадобиться затирка. Здесь тоже придется выбирать между обычной порошковой и силиконовой затиркой. Но, для ванны подойдет второй вариант.

Дата размещения: 8-02-2015, 17:54
Комментарии:


vovka14 сказал (а):
Недавно заметил, что плитка, положенная лет десять назад, начала немного, как будто "сползать" вниз. Это только у меня так? И как с этим бороться?




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?