Фотоплитка

ФотоплиткаДесять лет назад невероятно популярны были фотообои. После спада их популярности на рынке появилась фотоплитка, которую можно по праву считать конкурентом фотообоев.

Раньше приходилось делать выбор между существующими вариантами обоев с фотографиями. А сейчас, приобретая фотоплитку, на неё можно нанести всё, что вздумается.

Что может быть выбрано в качестве изображения



Это может быть, например, семейная фотография, летний пейзаж, природный ландшафт. С фотоплиткой можно создать уникальное решение для жилого помещения.

ФотоплиткаФотоплитка


И это, безусловно, будет вызывать бурю эмоций и у хозяев квартиры, и у гостей. Особенно зрелищны масштабные панно. Чем больше размер изображения, тем красивее. Обычно фотоплиткой отделывают ванные комнаты, кухни, холлы, гостиные, бассейны. Также ею можно облицовывать помещения в общественных зданиях - гостиницах, ресторанах и т. д. Вариантов, как и возможностей, множество.

Дизайн может быть красивым и практичным одновременно. Используя фотоплитку, человек не только сможет добиться уютной и приятной атмосферы, но также и совместит это с практичностью. Ведь фотоплитка очень легко моется. Помимо того, что на фотоплитку можно наносить любое изображение на любой вкус, следует отметить, какими свойствами вообще обладает эта плитка.

Материал



ФотоплиткаПо сути фотоплитка является обычной керамикой, какой облицовывают стены на кухне или в ванной. Или это может быть плитка из закаленного стекла. И в том, и в другом варианте плитка имеет специальный слой, который впитывает краску, а также защищает от царапин. От простой плитки отличает то, что с помощью вазелина замазывают промежутки между плашками. Это единственный вариант, чтобы картина на поверхности получалась без пробелов.

Фотоплитку изготавливают только на заказ, но на выбор всегда могут предоставить рисунки из огромного списка уже имеющихся. Обычно производитель предлагает не меньше сотни высококачественных картин: от каких-нибудь интересных необычных узоров до великолепных горных пейзажей. Если нужно заказать фотоплитку с собственным рисунком, то перед этим нужно точно измерить стену, чтобы не возникло ошибки.

Иначе придётся вести поиск нестандартных вариантов решения проблемы. Лучше хорошенько проконсультироваться с производителем до того, как заказывать такую работу. Можно пригласить специалиста по замеру или мастера, который расскажет обо всех тонкостях и нюансах заказа. Тогда с полной уверенностью можно будет забыть о тех типичных проблемах, которые возникают при этой работе.

Дата размещения: 26-02-2015, 19:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?