Какую плитку выбрать в маленькую ванную комнату

Какую плитку выбрать в маленькую ванную комнатуЕсли Вы затеяли ремонт в ванной комнате, то большую часть своего внимания нужно уделить плитке. Большинство квартир, на данный момент имеют маленькие ванные, либо совмещенные с сан узлом. Развернутся негде, и что бы хотя бы визуально увеличить объемы комнаты, надо правильно подобрать плитку. Выбираем не только по цвету, но и по качеству материала, из которого изготовлена плитка.

Важно выбрать качественную и практичную облицовку. Плюсами являются такие качества как: плитка легко моется, обладает прочностью, не впитывает влажность, не проводит ток. Внимательно смотрим маркировки, и расспрашиваем продавца о качествах приобретаемого.

Лучше всего начать выкладывать стены, чтобы в случае чего не повредить уже выложенный пол. Для зрительного увеличения пространства лучше всего выбирать светлые тона. А также для небольшой ванной комнаты лучше выбирать мелкую плитку. Такую плитку можно выложить узором, если проявить фантазию. Материал плитки выбираем прочнее. Самым оптимальным вариантом будет водонепроницаемая плитка. Не стоит использовать слишком большую плитку, иначе швы будут затмевать красоту самой плитки.

Что бы ванная была максимально уютной, следует выбирать плитку постельных тонов. Плитку покупаем с запасом, так как в ходе работы продукция может повредиться. При покупке плитки важно не забыть про уголки(крестики). Изготовлены они из пластика и бывают двух видов: выпуклый и вогнутый. Укладываем крестики так, чтобы они не сильно выделялись на фоне плитки. Кладка бывает разных видов, но это все на Ваше усмотрение.

Какую плитку выбрать в маленькую ванную комнатуКакую плитку выбрать в маленькую ванную комнату


После работы со стенами приступаем к укладке полов. Лучшим вариантом считается керамогранитная плитка, кстати рекомендую вам перейти в поисковик и почитать подробней об этой плитке у неё масса плюсов. Такая плитка не скользкая и прочная. Толщину плитки лучше брать от 9 до 15 миллиметров. По поводу цвета, лучше остановите свой выбор на спокойных тонах. Слишком яркая плитка начнет Вас раздражать. Но как бы ни было цвет напольной плитки зависит от цвета стен.

Приобретая плитки для стен и пола, представьте, как это будет смотреться, а также при покупке коврика, важно подумать о сочетании с полом. Плитку лучше покупайте у известного производителя в крупном строительном гипермаркете, нежели в подвальном магазинчике, чтобы потом не жалеть о покупке.

Следуя простым советам, Вы приобретете плитку для стен и пола в ванную комнату без труда. А также создадите простой и уютный дизайн вашей ванной.

Дата размещения: 22-12-2015, 01:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?