Преимущества и основная особенность керамической плитки

Преимущества и основная особенность керамической плиткиПри проведении качественного ремонта в квартире, очень важно использовать только проверенные годами строительные и облицовочные материалы. Так, наиболее популярным материалом при облицовке стен и пола в ванной комнате, а также в санузлах, на сегодняшнее время является керамическая плитка.

Данный облицовочный материал, на сегодняшний день представлен большим разнообразием, как по своей форме, так по оттенкам и фактуре. Ну а о преимуществах керамической плитки и вовсе говорить не приходиться.

Изготовленная только из натуральных материалов, керамическая плитка полностью отвечает всем стандартам безопасности, она абсолютно не токсична, не вызывает аллергии и не содержит вредных веществ. Во многом данное преимущество достигается в процессе изготовления керамической плитки, поскольку в момент её обжига, из плитки улетучиваются все вредные вещества.

Немаловажным преимуществом плитки, является также и простота ухода за нею. Благодаря слою специальной глазури, которой покрыта керамическая плитка, на её поверхности не скапливаются жиры и грязь. Также, такое покрытие защищает керамическую плитку и от вредного воздействия различного рода химических веществ, что во многом служит залогом долгой эксплуатации данного облицовочного материала.

Преимущества и основная особенность керамической плиткиПреимущества и основная особенность керамической плитки


Особенность керамической плитки



  1. Хрупкость - плитка чрезвычайна, неустойчива к тяжёлым ударам. По этой причине, часто можно наблюдать трещины, появившиеся со временем на поверхности стен или пола, если они облицованы керамической плиткой.

  2. Отсутствие малейшей эластичности - приводит к тому, что данному материалу нельзя придать произвольной формы, что, конечно же, несколько ограничивает диапазон её применения.

  3. Особые требования к укладке керамической плитки, приводят к тому, что не знающему человеку порой не под силу произвести данный процесс самостоятельно и часто за этим многие обращаются к специалистам.


Дата размещения: 29-01-2016, 09:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?