Флизелиновые обои

Флизелиновые обоиНастенный декор в виде флизелиновых обоев очень моден сегодня. Флизелиновые обои состоят из уникальных волокон с большим количеством в них лоскутов разных размеров. Эти лоскуты предварительно спрессовываются до состояния довольно плотных листов, но небольшими по толщине.

Через трафарет на их поверхность наносятся виниловые смеси в виде рисунков, после чего они становятся оригинальными, имеющими свой рельеф. После завершения процесса по застыванию рисунков, они получаются объемными и выпуклыми. Все эти хитроумные манипуляции приводят к тому, что в итоге мы получаем совершенно уникальный элемент декора стен – флизелиновые обои.

По завершении процесса оклейки стен обоями из флизелина, они остаются прежними: не обвисают, не меняют цвет и свою форму, а также они довольно прочные, плотные и их можно мыть. Эти и многие другие положительные свойства отличают этот вид обоев от их аналогов. Плотность обоев достаточно высокая, и такие обои способны скрыть все неровности стен, что позволяет не производить предварительное их выравнивание.

Первые обои из флизелина появились в продаже в однотонном виде. Требовалась дополнительная покраска для совместимости их с интерьером. Этот факт создавал массу неудобств в использовании подобных обойных полотен. Производители вовремя спохватились и порадовали покупателей, выпустив на рынок обои с уже нанесенным фабричным рисунком и множеством разнообразных оттенков.

Есть мнение, что обои из флизелина вредны для здоровья - это совершенно не так. Флизелин абсолютно безвреден. Этот материал постоянно применяется в текстильной промышленности для пошива разнообразной одежды.

Дата размещения: 1-06-2013, 15:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?