Жидкие обои их плюсы и минусы

Жидкие обои их плюсы и минусыСлово «обои» ассоциируется с рулоном твердой , специально обработанной бумаги. Словосочетание «жидкие обои» иногда может вызвать легкое недоумение, но эти понятия связывает всего лишь совместимость материалов. Жидкие обои - это особенная штукатурка, состоящая из клеевой составной, красителей, целлюлозных, хлопковых и текстильных волокон. Выпускаются жидкие обои в форме сухой смеси, напоминающей опилки.

К примеру, при таком процессе, как резка листа необходима точность и выверенность движений, что обеспечивается посредством автоматических систем.

Основные достоинства жидких обоев в том, что они не помнутся и не отклеятся, совершенно скроют дефекты поверхности, т. к. нет швов, пропадает необходимость подбора и совмещения узора.

Кроме этого, жидкие обои обладают свойством антистатичности, определяющимся их натуральными составными, соответственно не собирают пыль. При пористой структуре они очень хорошо изолируют звук и задерживают тепло. Эти обои не горят, приятны на ощупь и светостойкие.

Жидкие обои очень просто наносятся. Нужно снять со стены старое покрытие и очистить стену от его остатков и пыли, обработать поверхность грунтовкой. Разбавляется сухая смесь водой по приложенной инструкции и полученный материал наносится обычным шпателем на стену.

Высыхает покрытие несколько дней, это зависит от влажности в помещении. В помещениях с повышенной влажностью рекомендуется после высыхания покрыть поверхность лаком для дерева или акриловым лаком. Уход за таким покрытием очень прост – при необходимости почистить пылесосом.

Дата размещения: 6-07-2013, 19:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?