Как клеить бамбуковые обои

Как клеить бамбуковые обоиКогда время подходит к отделке интерьера, существует множество вариантов, чем именно декорировать стены, это может быть покраска, привычные обои и даже нечто оригинальное, вроде бамбука, о последнем мы сегодня и поговорим.

Первые варианты встречаются довольно часто и ничего нового обычно предложить не могут, производители уже давно «встали» и оригинальничать не любят, так что особого выбора у вас не будет, что же касается бамбуковых обоев – это, как минимум, интересно и необычно, также следует отметить натуральное происхождение материала (хоть это и не чисто бамбук, а с определенной основой, но куда приятнее для человеческого организма, нежели краска или крашенная бумага, именуемая обоями).

Для начала скажем парочку слов о происхождении – бамбук выращивают в промышленных масштабах и «собирают» в немногих странах, обрабатывают по одной и той же технологии – несколько месяцев сушат, после чего наносят на основу из ткани, которая скрепляет отдельные элементы и создает видимость монолитной поверхности. На выбор есть несколько цветов (он меняется в зависимости от того, сколько хранят бамбук и какого он сорта).

Что касается непосредственно процесса оклейки стен – тут все довольно просто, стены необходимо очистить от старого покрытия, а также на нести штукатурку/шпаклевку, если в этом имеется необходимость. Стоит учесть, что оклейка данным материалом происходит «встык», огибать углы не получится по понятным причинам.

В остальном технология схожа с оклейкой стен обычными обоями – нанести клей, или «жидкие гвозди» (если клеите на бетон/кирпич), после чего достаточно просто приложить обои и хорошо прижать их. Из минусов бамбуковых обоев можно отметить чувствительность к механическим воздействием и выцветание (хоть и незначительное) под воздействием солнечных лучей.

Строительство дома своими руками - задача сложная и требует профессионального подхода. Важно знать, что даже новичок сможет используя советы про строительство дома своими руками на SilaStroy.com возвести для своей семьи большой и надежный дом.

Дата размещения: 14-03-2014, 10:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?