Текстильные обои

Текстильные обоиСегодня текстильные обои становятся все популярнее. В них, в отличие от тканевых обивок и драпировок, все преимущества тканевого покрытия (богатство цвета, фактурность, тепло- и звукоизоляционные свойства, устойчивость к выгоранию) совмещены с простотой крепления его к стене.

На www.kck.ua можно найти шаровые краны в большом ассортименте. Они могут быть выбраны в соответствие с дизайном ванной комнаты, где также могут быть использованы непромокаемые обои. Эти настенные покрытия долговечны, устойчивы к выгоранию, однако они поглощают влагу, запахи, непросто очищаются от загрязнений, поэтому требуют бережного отношения: их не рекомендуется клеить в коридоре, на кухне. Это особенно актуально для текстильных обоев из натуральных волокон. Многие из них подлежат только сухой чистке мягкой тряпкой или пылесосом.

Текстильные обоиПравда, производители постоянно совершенствуют эксплуатационные качества своей продукции, применяя с этой целью акриловые и полиэстеровые волокна, специальные пропитки и защитные покрытия. В результате получаются весьма практичные изделия, не требующие особого ухода, способные выдержать испытание на прочность домашними любимцами и детьми.

Внешне текстильные обои мало отличаются от любых других: они свернуты в рулоны как обычной длины (10 м), так и нестандартной, которая может составлять от 5,5 до 50 м; ширина рулона тоже разная, от 0,53 до 1,5 м, а в случае бесшовных обоев – 2,7, 2,8 2,9, 3,2 м.

Эти покрытия состоят из двух и более слоев. Верхний слой – текстильный. Нижний – базовый, – как правило, бумажный или флизелиновый. Флизелин – это нетканый материал, на 70 % состоящий из целлюлозного волокна, на 20 % – из полиэстера и на 10 % – из специального связующего вещества.

Он обладает воздухо-, водо-, и паропроницаемостью, более высокой прочностью по сравнению с бумагой, не пузырится, не деформируется, не усаживается ни в каком направлении, может армировать микротрещины.

Если же классифицировать текстильные обои по верхнему слою, то разновидностей будет существенно больше: это настенное покрытие различают по типу текстильного волокна и способу его нанесения на основу.

Дата размещения: 22-06-2014, 11:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?