Какие фотообои выбрать в гостиную?

Многие привыкли, что стены комнаты – это не больше чем фон для мебели и декоративных элементов помещения. Однако, такая ситуация радикально меняется, если используются фотообои. С их появлением интерьер преображается, получает новый смысл и «звучание».

Обои такого типа быстро притягивают к себе внимание гостей, в связи с этим, они не должны загромождаться мебелью и другими предметами обстановки.

Гостиная комната с фотообоями



С помощью этого отделочного материала, используемого в помещении зала, можно одновременно выполнить несколько задач по дизайну интерьера:

• декорировать;

• изменить пространство;

• замаскировать имеющиеся недостатки на поверхности стен;

• создать ощущение легкости.

Какие фотообои выбрать в гостиную?Какие фотообои выбрать в гостиную?


Самым востребованным местом в гостиной является зона отдыха, где многие привыкли устанавливать мягкую мебель, и ее чаще всего украшают фотообоями. Для того, чтобы гости могли воспринимать изображение, обои монтируют сбоку или за мебелью. Иногда можно встретить другой способ их размещения – на стене, за телевизором, однако, в этом случае, необходимо выбирать абстрактное изображение. Таким образом вы на фоне будете видеть красивый узор, при этом, не отвлекаясь от просмотра телевизора, что может нагружать глаза.

Также можно выделить такой вариант как акцентная стена. Предусматривает этот способ полное покрытие поверхности стены фотообоями, что сделает ее особой деталью вашего интерьера. Фотообои можно подобрать на этом сайте - wallstyle.ru/catalog/mural/.

Чтобы создать такую стену необходимо выбрать насыщенный рисунок, который будет контрастно выглядеть на фоне общей обстановки помещения. Если в гостиной комнате преобладают спокойные тона, то лучше всего выбрать яркий рисунок, а если наоборот – сделайте выбор в пользу черно-белых полотен.

К тому же, фотообои позволяют производить зонирование комнаты, визуально ее увеличивать, уменьшать, или делать акцент на высоте потолков. С помощью фотообоев вы сможете отделить зону для обедов от рабочей территории.

Как выбрать фотообои



Чтобы добиться желаемого результата, необходимо, чтобы изделие полностью отвечало таким требованиям:

практичные свойства. Этот пункт не говорит о том, что обои должны быть стойкими к влаге, чрезмерно прочными или их легко можно будет мыть. Главное, чтобы со временем они не выгорали, однако, современные производители знают этот пункт и подстраиваются под него;

безопасность. Если вы тщательно оберегаете свое помещение, и желаете, чтобы в нем не находилось вредных веществ, то, прежде чем приобретать обои, узнайте о производителе, его репутации, а также потребуйте соответствующие сертификаты;

качество. Данный пункт в основном зависит от того, из какого материала изготавливаются фотообои. Сейчас доступны следующие виды: виниловые, текстильные, бумажные и флезилиновые.

Дата размещения: 25-04-2016, 13:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?